Закрыть

Обо всём

Ребенок погиб и 17 человек пострадали при взрыве автомобиля в Турции

 

Взрыв прогремел в пятницу, 17 февраля, на территории жилого комплекса в юго-восточном турецком городе Вираншехир.

Жертвой теракта стал ребенок. Еще 17 человек получили травмы различной степени тяжести. По предварительной информации, неустановленный автомобиль неизвестные лица припарковали на территории жилого комплекса между 18:00 и 20:00 по местному времени. Для взрыва террористы использовали дистанционное устройство, сообщает Reuters.

«Террористы использовали автомобиль с дистанционным взрывным устройством. Жилой комплекс получил значительные повреждения», — говорится в заявлении местных властей.

В результате взрыва в нескольких близлежащих зданиях вылетели стекла, а взрывную волну почувствовали даже жители соседних улиц.

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг опубликовал в Twitter сообщение, в котором заявил, что целью террористов были местные судьи, прокуроры и другие сотрудники судебной и правоохранительной системы страны.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, но турецкие власти подозревают в причастности к его организации Рабочую партию Курдистана (РПК).

Последнее нападение членов организации произошло в начале января, когда одна из фракций РПК устроила перестрелку с турецкой полицией и взорвала заминированный автомобиль около здания суда в городе Измир. Тогда погиб один полицейский и работник суда.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях