Закрыть

Пресс-релизы

Как выразить свои чувства при помощи букета цветов?

 

Самый нежный и приятный подарок – букет цветов. Именно цветы являются воплощением красоты и любви. Каждый цветок имеет свое значение, поэтому, выбирая букет, стоит ознакомиться со значениями. Правильно подобранный букет способен выразить чувства лучше, чем слова. При одном только виде букета девушка становится нежнее и добрее. Простой букетик способен сгладить любую ситуацию. Научившись правильно подбирать цветы, вы сможете пробудить в человеке искренность и добрую улыбку. К тому же данный подарок универсален – цветы можно преподносить и мужчинам, и женщинам, и старым, и младым.

 Какие нюансы следует учесть при выборе букета?

 Букеты дарятся по разным поводам, и, как известно, цветов много не бывает. Больше всего букетов преподносят мужчины в конфетно-букетный период, который может длиться годами. Если вы выбираете цветы для любимой, учитывайте ее вкус. Идеальным подарком будет любимый цветок, о котором можно узнать, общаясь за ужином. Каждая девушка имеет индивидуальные предпочтения, о которых стоит знать. Если у девушки нет любимых цветов, то на сайте https://catandclover.ru/ можно подобрать букет под ее наряд.

 Значение количества цветов в букете

 При выборе букета обращайте внимание и на количество цветов. Часто числа символизируют определенные чувства, а именно:

  • один цветок дарят женщине, как знак того, что она в жизни мужчины единственная;
  • три цветка говорит о готовности мужчины к поступкам;
  • пять цветов считается признанием в любви;
  • семь цветов дарят ученицам;
  • 9 цветов – это знак дружбы.

Также при составлении букета необходимо учитывать цвет упаковки и возраст получательницы. Для молодой девушки идеальным вариантом станет букет фиалок, маленькие розочки, гвоздики. Желательно подвязывать букет лентой в тон цветам. Букет из красных цветов будет символизировать страсть.

 Разновидности цветов

Анютины глазки дарят девушке, по которой скучают. Такие цветы передают воздушный поцелуй. Гвоздика, как правило, символизирует верность и честь, если она дарится пожилым женщинам, если молодой девушке – симпатию. Для выражения тайной симпатии подойдет гербера. Гладиолус намекнет девушке, что она может положиться на мужчину, на его сильное плечо. Лилия выразит заинтересованность, а розы отображают страсть и любовь, желание быть с человеком.

Независимо от того, какие цветы вы преподнесете, главное ‒ дарить букет с искренними чувствами и от души, тогда ваш подарок подарит улыбку получателю. При покупке цветов посоветуйтесь с продавцом, флорист точно даст дельный совет и подберет лучший для вашего случая вариант. К тому же профессионал точно знает обо всех вариантах применения цветов в качестве подарка, поэтому не обманет с выбором.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях