Закрыть

Разное

Биатлон эстафета женщины результаты ЧМ 2017: кто выиграл, смотреть онлайн

• Биатлон

Биатлон эстафета женщины результаты ЧМ 2017: кто выиграл, смотреть онлайн itemprop= Реклама

Биатлон эстафета женщины результаты ЧМ 2017. Сегодня в рамках ЧМ по биатлону прошла еще одна дисциплина – женская эстафета. Девушкам пришлось состязаться в тяжелых погодных условиях. Лучшие биатлонистки мира показали достойный результат. Российскую сборную сегодня представляли Татьяна Акимова, Ирина Старых, Светлана Слепцова и Ольга Подчуфарова.

Первой на старт вышла Ольга Подчуфарова, которая с самого начала показала скорость. Все рубежи для Ольги закончились одним промахом, которые были закрыты дополнительными патронами. Уже после первого огневого рубежа в лидерах оказались француженка, итальянка и немка. Ольга покинула рубеж четвертой, отставая на 15 секунд. Только передать эстафету следующему участнику ей удалось шестой.

Биатлон эстафета женщины результаты ЧМ 2017. Второй этап побежала Светлана Слепцова, которая опять после первого рубежа идет прямо за лидерами гонки. На втором рубеже у спортсменки два промаха, которые сразу же закрываются дополнительными патронами. Первое место занимает итальянка, за ней – немка, а потом украинка. Светлана передает эстафету одиннадцатой, отстав от лидера на минуту.

Ирина Старых сумела с 11 позиции переместиться на 8 место. Здесь опять в лидерах немецкая спортсменка. Второй рубеж Ира отрабатывает чисто, и уходит уже шестой. За лидерство ведут борьбу украинка и немка. Старых удается прийти к финишу четвертой, сразу после лидирующих команд. Акимова бежит вместе с лидерами, только у нее ломается палка и повреждена винтовка. В итоге, три промаха на рубеже и штрафной круг. Дальмайер выходит в лидеры, в спину ей дышит украинская спортсменка. Опять рубеж, и Акимова опять мажет. На финишной прямой появляются сразу пять спортсменок.

Победителем сегодняшней эстафеты становится сборная Германии. Второе место получила Украина, а третье заняла Франция. Россиянки сегодня остались на 10-м месте.