Закрыть

Праздники и приметы

Трамп заявил, что в США и в мире царит бардак и в этом виноват Обама

 

Президент США Дональд Трамп заявил, что экс-президента США Барак Обама оставил ему «бардак» как внутри страны, так и за рубежом. Об этом сообщает Российская газета со ссылкой на ТАСС.

На пресс-конференции в Вашингтоне президент США Дональд Трамп заявил, что унаследовал «бардак» как внутри страны, так и за ее пределами. И в этом виновата предыдущая администрация, возглавляемая экс-президентом Бараком Обамой.

«Я унаследовал от Барака Обамы бардак, как внутри страны, так и за рубежом», — с такими словами президент США Дональд Трамп выступил 16 февраля на пресс-конференции в Белом доме.
Среди проблем он назвал низкую оплату труда, отток рабочих мест, нестабильность за рубежом по всем направлениям.
«И дома, и за границей это просто бардак: рабочие места утекают из страны, низкая оплата труда, беспорядок и нестабильность за рубежом, куда бы вы ни посмотрели: Ближний Восток, Северная Корея. Но мы позаботимся обо всем этом», — подчеркнул президент.

Также американский президент обвинил некоторые СМИ в необъективном освещении событий, защищая «устоявшуюся структуру власти и узкие интересы отдельных групп населения». В первую очередь обвинения Трампа касаются крупных телеканалов и газет, базирующихся в Нью-Йорке, Вашингтоне, Лос-Анджелесе.

«Печать преднамеренно искажает действительность, освещая работу новой исполнительной власти», — подчеркнул Трамп.

Отметим, некоторые СМИ высказывали предположение, что действующий президент США, намеревавшийся порвать с внешнеполитической линией, которая сложилась при его предшественнике, на самом деле перенимает ключевые векторы стратегии Обамы.

С другой стороны, уже в первый же день своей работы на посту президента Трамп подписал указ о приостановке выполнения реформы здравоохранения, чем официально начал постепенный процесс ее отмены. С обещанием ликвидировать Obamacare Трамп выступал еще во время предвыборной гонки.

Отметим, что победу на выборах Трамп одержал под лозунгом «Make America Great Again», что значит «Сделаем Америку великой вновь». По данным издания, Трамп зарегистрировал этот лозунг еще в 2012 году, через несколько дней после того, как кандидат-республиканец Митт Ромни пропустил Барака Обаму на второй срок.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях