Закрыть

Праздники и приметы

Конгресс США намерен ввести мораторий на снятие антироссийских санкций

 

Члены Демократической партии США и несколько республиканцев представили в Конгрессе законопроект, предназначенный для блокировки возможного указа президента США Дональда Трампа об отмене антироссийских санкций.

Впервые разговоры об этой инициативе начались на прошлой неделе, а теперь законодатели представили в Конгресс проект закона, позволяющий заблокировать отмену санкций в отношении России сроком до 120 дней, сообщает ABC News.

«Каждый американец, каждый республиканец, каждый демократ обеспокоен Россией и тем, что она делает, нарушая нормы международного права, не говоря уже о ее преступном поведении в Сирии», — заявил демократ Стени H . Хойер на пресс-конференции.

Законопроект поддержали республиканцы Джон Маккейн и Линдси Грэм, оба из которых стали объектами жесткой критики со стороны Трампа за противодействие его распоряжению о введении запрета на въезд в США жителей семи мусульманских стран.

Для принятия закона о моратории на отмену антироссийских санкций его авторам необходимо получить большинство в обеих палатах Конгресса. Однако республиканцы в настоящее время занимают большинство мест в обеих палатах и в Сенате, что может предотвратить лоббирование документа.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях