Закрыть

Общество

Ослепший кот, которого никто не обнимал, обрел любовь и шанс вновь увидеть мир

 

Бездомный больной кот Валентино, к которому никто не осмеливался прикоснуться, нуждался только в одном: в объятиях человека. Историю несчастного животного, дела которого наконец-то пошли на лад, рассказал портал The Dodo.

Валентино содержался в приюте для животных Baldwin Park в Калифорнии, кот страдал чесоткой, был неухоженным и совершенно ничего не видел из-за того, что распухшая кожа наползла на глаза и слиплась. Ветеринар Элейн Симанс проходила мимо его клетки, когда услышала жалобное мяуканье. Женщина остановилась, и тогда Валентино протянул к ней лапку.

«Он потянулся ко мне своей крошечной лапкой и проговорил: «Мяу». Звучало как «Пожалуйста, помогите мне»», — вспоминает Элейн.

Бывают ситуации, мимо которых нужно проходить, а бывают такие, когда нужно остановиться. Это как раз второй случай, решила женщина и, даже не надев перчатки — хотя кот был заразный, — взяла его на руки. Валентино в ту же минуту обнял человека. Элейн решила вызволить кота из неблагополучного приюта и вылечить его.

Валентино отправили в ветеринарную клинику. Кот не мог видеть врачей, но не сопротивлялся на процедурах и вообще вел себя так, словно понимал, что жизнь его изменилась к лучшему.

Валентино очень ласковый, все врачи любят его и гордятся его волей к жизни. Спустя несколько недель глаза Валентино, долгое время бывшие закрытыми из-за болезни, начали потихоньку вылечиваться. Элейн надеется, что когда он распахнет свои глаза, то увидит перед собой новую любящую семью, которая у него обязательно появится. Пока персонал клиники публикует на своей странице в Facebook отчеты о выздоровлении Валентино.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях