Закрыть

Праздники и приметы

СМИ: Саудовская Аравия пытается скрыть свою причастность к терактам 9/11

 

Члены саудовской королевской семьи имеют тесное и непосредственное отношение к терактам в США, произошедшим 11 сентября 2001 года, Жертвами которых стали тысячи американцев. Об этом заявил Гордон Дафф, американский политический комментатор и ветеран ВМС США.

Главный редактор издания Veterans Today в своем интервью телеканалу Press TV во вторник, 14 февраля, заявил, что Саудовская Аравия пытается подкупить американских военных в отставке в попытке пресечь реализацию недавно принятого закона. Документ позволяет родственникам жертв и пострадавших подавать в суд на подозреваемых граждан Саудовской Аравии в причастности к организации теракта 9/11, пишет информагентство AhlulBayt.

Материалы, разоблачающие причастность Эр-Рияда к терактам в США ранее были опубликованы на сайте 28Pages.org.

Дафф назвал «причудливой уловкой» инициативу Саудовской Аравии нанимать отставников американской армии в качестве способа борьбы против инициативы противодействия финансированию терроризма.

По его словам, есть огромное количество доказательств того, что члены королевской семь Саудовской Аравии принимали участие в организации терактов 9/11.

Из 19 угонщиков самолетов 15 были гражданами Саудовской Аравии. Кроме того, некоторые из них были связаны с высокопоставленными саудовскими официальными лицами.

Дафф также прокомментировал недавнее вручение директором ЦРУ Майклом Помпео наследному принцу Саудовской Аравии Мохаммеду бин Найефу престижной медали «Джордж Тенет» за его роль в борьбе с терроризмом.

Он отметил, что Саудовская Аравия играет роль жандарма на Ближнем Востоке и является основным поставщиком оружия террористам в Сирии, а также использует ковровые бомбардировки школ, больниц и жилых районов в Йемене.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях