Закрыть

Общество

Одесские активисты просят запретить гастроли Орбакайте: скандал разгорелся из-за отсутствия певицы в «черных списках»

 

На Украине разгорелся очередной скандал из-за предстоящих гастролей российской певицы и актрисы Кристины Орбакайте. Группа возмущенных граждан заметила, что Орбакайте выступала в Севастополе, считающимся на Украине оккупированным городом, и при этом не попала в «черные списки» СБУ, как другие российские исполнители за такой же «проступок».

Как отмечает «Одесский паблик», активисты организации «Совет общественной безопасности» намерены не допустить концертом Кристины Орбакайте в Одессе 8 марта. В связи с этим они обратились с письмами к министру культуры и главе Службы безопасности Украины. В представленных копиях писем также сообщается, что концерты намечены на 5 марта в Харькове, 6 марта в Киеве и 7 марта — в Днепре. При этом в украинском столице для выступления дочери Аллы Пугачевой зарезервировали самую большую сцену — дворец искусств «Украина».

Одесские активисты отмечают, что Орбакайте в июне 2014 года выступала в «аннексированном» Севастополе и «поддержала оккупацию территории Украины».

«13.06.2014 года Орбакайте выступает в оккупированном Севастополе, а 06.03.2017 года, на четвертом году войны, — во дворце «Украина». Рафинированное зло. Ну как можно быть такими всеядными? СБУ, вы где? Или у вас контрамарки?» — в свою очередь пишет на своей странице в Facebook блогер Сергей Иванов.

Эта публикация вызвала множество комментариев. Украинские блогеры возмущаются тем, что Служба безопасности Украины не запрещала въезд на Украину российской певице Кристине Орбакайте, как это было с другими исполнителями, выступавшими в Крыму и на Донбассе.

Напомним, что в свое время СБУ запретила въезд на Украину киевлянке по рождению Наташе Королевой, а также российским исполнителям Александру Розенбауму, Льву Лещенко, Иосифу Кобзону, Сергею Пенкину, Николаю Расторгуеву  мн. другим.

Орбакайте ответила на угрозы украинских радикалов

Певица Кристина Орбакайте не собирается отменять концерты на Украине из-за угроз местных радикалов. Одесская организация «Совет общественной безопасности» обратилась в СБУ, сообщив, что не намерена допускать выступления певицы в городе.

 »Я ничего об этом не слышала, но, вообще, у радикалов периодически бывают подобные настроения. Все запланированные концерты состоятся», – объяснила корреспонденту Dni.Ru PR-директор певицы Дарья.

В данный момент у артистки назначены выступления в Харькове (5 марта), Киеве (6 марта), Днепре (7 марта) и Одессе (8 марта). Активисты одесской организации «Совет общественной безопасности» выступили против этого и подготовили обращение в Службу безопасности Украины (СБУ).

«Кристина Орбакайте решила устроить гастроли,  – написал один из представителей общественной организации в Facebook. – Ждем реакцию СБУ. Наша реакция понятна и известна. После Крыма гастролировать в Одессе и Украине опасно».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях