Закрыть

Обо всём

Lexus привезет в Женеву роскошный гибрид

 

После дебюта стандартной версии нового поколения модели Lexus LS автопроизводитель готовится представить гибридную версию своего нового флагманского роскошного седана.

Его премьера намечена в рамках Женевского автосалона, который откроется в следующем месяце. Lexus LS 500h получит гибридный привод в отличие от его традиционного собрата LS 500, который компания показала в Детройте в январе 2017 года. Под его капотом тогда стоял 3.5-литровый шестицилиндровый твин-турбо двигатель, сообщает Carscoops.

По слухам, гибрид будет иметь мощность около 354 л.с., а его топовая версия получит 5.0-литровую атмосферную «восьмерку» с 471 «лошадкой». Свой мировой дебют Lexus LS 500h совершит на одном стенде в компании гоночного автомобиля Lexus RC F GT3.

Стоит отметить, что Lexus уже предлагает гибридные версии седанов ES и GS, а также кроссоверов NX и RX и специальную версию хэтчбека-гибрида CT.

Сообщается, что автопроизводитель намерен использовать гибридную новинку в качестве замены модели LS 600h, ранее считавшейся наиболее высококлассным и самым дорогим гибридом марки.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях