Закрыть

Общество

По фотографии в соцсетях воронежцу удалось найти вора отцовского кортика

 

51-летний воронежец часто приглашал к себе домой гостей. Так было и в середине декабря 2016 года. Тогда был его день рождения. Повеселиться удалось на славу. Вот только через пару месяцев мужчина заметил, что его обокрали.

Приглашая 22-летнюю приятельницу на свой день рождения, 51-летний житель Воронежа не подозревал, что гостья оставит его без денег, а также доставшихся по наследству офицерского кортика и коллекционных монет.

Даже пропажу своего имущества он заметил не сразу: гости приходили в его дом в середине декабря, а в феврале он увидел в соцсетях фото своего знакомого с похожим кортиком. Поверив тумбочку, где хранились ценности, мужчина понял, что его обокрали — забрали кортик, монеты, марки, а также половину из накопленных 40 тысяч рублей. Мужчина обратился в полицию.

Правоохранители разыскали мужчину с фотографии. Тот рассказал, что офицерский кортик ему подарила знакомая — якобы купила его за 200 рублей. Девушке, в свою очередь, не оставалось ничего, как признаться в краже. Она рассказала, что не устояла перед соблазном взять чужое, когда осталась одна в комнате.

— Девушка призналась, что когда все вышли из комнаты, она не справилась с соблазном и похитила вещи и деньги. Было возбуждено уголовное дело. Сейчас девушка находится под стражей, — отметили полицейские.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Любительнице чужого добра грозит до 2 лет лишения свободы.

Похищенное имущество изъято и вскоре будет возвращено владельцу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях