Закрыть

Общество

Аэропорт Гамбурга возобновил работу после утечки неизвестного вещества

 

Терминалы аэропорта Гамбурга снова открылись для посетителей, авиасообщение возобновлено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя аэропорта.

 

Аэропорт Гамбурга возобновил работу после эвакуации, вызванной утечкой неизвестного вещества. На время эвакуации аэропорт перестал принимать и отправлять рейсы.

Воздушное сообщение в аэропорту имени Гельмута Шмидта было прервано после того, как не менее 52 человек обратились за помощью из-за раздражения дыхательных путей. Пострадавшие жаловались на затрудненное дыхание, кашель и раздражение глаз.

Представитель пожарной службы сообщил, что неизвестным веществом мог быть раздражающий газ, который распылился в аэропорту из-за неисправности вентиляционной системы.

Данных о пострадавших в аэропорту Гамбурга россиянах нет. Об этом сообщила в сети микроблогов Twitter пресс-служба посольства РФ в ФРГ.

«Генконсульство России в Гамбурге находится в постоянном контакте с властями для прояснения ситуации в аэропорту. Информации о пострадавших россиянах нет», — отмечается в сообщении.

Ранее в воскресенье полиция эвакуировала людей из всех терминалов из-за утечки неизвестного вещества. Воздушное сообщение было приостановлено с 12:30 (14:30 мск) до 13:45 (15:45 мск). Сообщается, что посетители жаловались на раздражение дыхательных путей.

Несколько сотен человек были вынуждены в спешном порядке покинуть здание. Аэропорт временно закрыли, однако вскоре пассажиров вновь пустили в терминалы. Воздушное сообщение возобновлено.

Представитель службы спасения в ходе пресс-конференции сообщил, что неизвестный человек, по всей видимости, распылил из баллончика раздражающий газ в аэропорту.

По его словам, в одном из залов был найден газовый баллончик. Вещество из него распространилось через систему кондиционирования.

«По нашей оценке, речь не идет о террористическом акте», — отметили в спасательной службе. Там указали на то, что полиция ведет расследование происшедшего.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях