Закрыть

Общество

Мужская рок-группа в платьях и на каблуках: шведы на «Евровидении» могут представить гимн в защиту ЛГБТ-сообществ

 

Шведы на «Евровидении» могут представить гимн в защиту ЛГБТ-сообщества. Участники глэм-рок-группы Dissimised появятся на сцене с макияжем, в женских платьях и на каблуках, передает Life. 

Конкурс «Евровидение» не изменяет традиции собирать вокруг себя разнообразных фриков. Так, на шведском национальном отборе появился весьма нестандартный рок-коллектив. Солисты группы Dismissed подготовили провокационный перформанс: на сцене они появятся при макияже, в женских платьях, мини-юбках и на каблуках. Шведские глэм-рокеры Dissmised подготовили для конкурса гимн в защиту ЛГБТ-сообщества.

Парни ожидают тёплого приема от зрителей «Евровидения», которые три года назад уже выказали горячие симпатии бородатой женщине Кончите Вурст. Свою песню глэм-рокеры называют месседжем в защиту ЛГБТ-сообществ в странах, где ущемляются права геев.

Три года назад группа высказывала симпатию Кончите Вурст. Воодушевившись примером транссексуала, шведские глэм-рокеры Dismissed решили брать публику проверенными средствами.

Парни написали композицию, воспевающую права геев, лесбиянок, би-сексуалов и трансгендеров, и с ней планируют поехать на конкурс. А чтобы сразить судьев отборочного тура окончательно, рокеры сделали макияж, надели платья и туфли на каблуках. Пройдет ли Dissimised на «Евровидение», станет известно после отборочного тура в Швеции.

Конкурс «Евровидение» пройдёт в этом году в Киеве с 9 по 13 мая. В России до сих пор не озвучили артиста, который представит на нём нашу страну. В музыкальной дирекции Первого канала обсуждается сразу несколько кандидатур, самыми вероятными из которых называют 32-летнего певца Александра Панайотова и победительницу шоу «Голос» 21-летнюю Дарью Антонюк.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях