Закрыть

Праздники и приметы

Российский фильм «Легенда о Коловрате» выйдет в прокат в США и в Европе

 

В США приобрели права на прокат российского фильма о рязанском витязе времён Орды Евпатии Коловрате. Фильм также купили кинотеатры Германии, Швейцарии и Австрии, сообщили журналистам правообладатели картины.

«Легенда о Коловрате», снятая российским Central Partnership, в скором времени будет показана американским кинозрителям. Права на показ отечественной кинокартины получила компания Well Go USA.

«Кинокомпания «Централ Партнершип» заключила сделку с американским дистрибьютором Well Go USA о релизе фильма «Легенда о Коловрате» на территории США», — говорится в сообщении.

«Мы рады, что картина нашего собственного производства получила доверие американских байеров. Продвижение российских фильмов на рынке США — важный шаг в популяризации российского кино на международной арене», — приводит пресс-служба слова гендиректора компании «Централ партнершип» Павла Степанова.

С точки зрения гендиректора Central Partnership появление российских кинофильмов на территории США будет способствовать не только популяризации России, ее непростой истории, установлению доверительных отношений между гражданами обеих стран, но и устранению недоразумений, возникших в последнее время вследствие неспособности политических элит цивилизованными методами решить глобальные конфликты.

В российский прокат «Легенда о Коловрате» с Алексеем Серебряковым выйдет во втором полугодии. Кинокритики прочат ленте режиссера Ивана Шурховецкого успех «Викинга» с Данилой Козловским.

В центре сюжета — рязанский витязь Евпатий Коловрат, который возглавил отряд смельчаков, чтобы отомстить за свою любовь и за свою родину. Его отвага поразит даже хана Золотой Орды Батыя, а его имя навсегда останется в памяти народа.

Проект является совместной работой «Централ партнершип» и «Киностудии Кит». Главные роли в картине исполнили Илья Малаков, Полина Чернышева, Алексей Серебряков.

Кроме граждан Америки, отечественную сагу смогут посмотреть и жители Европы, в частности Австрии, Швейцарии и Германии.

Эксперты в области кинопроката ожидают также хорошие кассовые сборы с «Рая» Кончаловского, «Притяжения» Бондарчука, мультфильма «Три богатыря и Морской царь», «Защитников» Андреасяна и «Матильды» Учителя.

При этом гражданские активисты выступили против картины «Матильда». В беседе с НСН руководитель общественной организации  «Христианское Государство Святая Русь» Александр Калинин даже пообещал, что фильм не выйдет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях