Закрыть

История

Чай с молоком смертельно опасен для здоровья: ученые доказали вред смешивания этих напитков

 

Ученые провели исследование, в результате которого выяснили, что смешивать чай с молоком вредно для здоровья. Как передает издание «Экономика сегодня«, ссылаясь на заключения специалистов из Европы, смешивать молоко с какими-либо напитками вредно для желудочно-кишечного тракта.

Группа европейских ученых доказала вред смешивания молока с чаем. Имеется ввиду сгущенное или кипячёное молоко, вызывающее реакцию желудка из-за процессов, происходящих в нем. Молоко ни с чем не совместимо, настаивают специалисты. Оказалось, что обычное чаепитие может привести к образованию песка и камней в почках.

Сводная группа европейских ученых, проводящих глубокие исследования в области потребления продуктов питания, завершили исследование по теории раздельного употребления продуктов. По мнению специалистов, существуют виды и подвиды естественной пищи, которая совместима или несовместима. Ввиду проблем, возникающих в желудке и пищевом тракте из-за потребления чая с молоком, ученые настаивают на том что молочные продукты ни с чем не совместимы.

Традиционно жители Великобритании пьют чай с молоком, что неоднократно вызывало полемику среди диетологов. В рамках проведения исследования добровольцам предлагалось выпить горячий чай со сгущенным или кипяченым молоком. В результате специалисты определили, что такая смесь с трудом переваривается в желудке. В отдельных случаях это вообще может привести к образованию песка и камней в почках.

Специалисты посоветовали употреблять чай и молоко по отдельности либо смешивать продукты так, как это принято, например, чай с лимоном. Однако в кофе добавлять в молоко вполне допустимо, уверены специалисты.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях