Закрыть

Пресс-релизы

Зелёные зоны вокруг ЖК Триумф Парк.

 

Девелоперы, работающие в сегменте комфорт-класса, всё чаще выбирают участки не в историческом центре, где сложно создать просторную комфортную среду для жизни, а зелёные зоны в спальных районах города. Одним из таких комплексов является проект ООО «Петра-8», дочерней компании MirLand Development Corporation – ЖК «Триумф парк» (Среднерогатская, 9).

Всего в Московском районе насчитывается около пятидесяти парков, садов и скверов. Среднерогатская улица 9 расположена в шаговой доступности от Пулковского парка, также известного как парк Городов-Героев, сада «Дубовая роща» и сада Русско-финской дружбы.

На берегу пруда в Пулковском парке, а также на одном из островов, стоят три церкви, чей архитектурный облик отличается от традиционного для Петербурга. В 1992 году в память о подвиге советских воинов в годы Великой Отечественной войны была возведена первая церковь, освящённая в честь Георгия Победоносца. В основание алтарной части была засыпана земля с мест боёв и с блокадных кладбищ.

Через несколько лет на острове пруда была возведена вторая церковь – церковь Сергия Радонежского, вдохновлённая образом древних монастырей. Во время строительства этого храма возникли определенные сложности из-за того, что все строительные материалы пришлось доставлять на остров вручную по наплавному мосту.

Рождественская церковь открылась к 300-летию Санкт-Петербурга, но отделочные работы в неё все еще продолжаются. Сейчас это один из самых многоглавых храмов города. Так что для будущих жителей ЖК Триумф Среднерогатская улица будет еще и духовным центром района.

Ещё две больших зеленых зоны: парк Авиаторов и Победы – находятся в пяти минутах езды от ЖК «Триумф парк».

Московский парк Победы – самая большая зеленая зона Московского района. Он был заложен в честь победы в Великой Отечественной войне 7 октября 1945 года. Девять прудов – это следы воронок от взрывов и остатки глиняных карьеров, соединённые каналами. В Аллее Героев, разделяющей парк на пейзажную и регулярную части установлены бюсты дважды Героев Советского Союза. В начале 2010-х годов была проведена масштабная реконструкция.

Парк Авиаторов был разбит в шестидесятые годы на месте бывшего Корпусного аэродрома. В центре находится пруд, на берегу которого в 1968 году был открыт памятник военным лётчикам.

Кроме больших парков в южной части Московского района на Средней рогатке находятся более двадцати садов и скверов. Благодаря этому Средняя рогатка — одна из главных транспортных артерий города — остаётся уютным и комфортным местом для любителей пеших прогулок.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях