Закрыть

Праздники и приметы

Мадонна получила разрешение малавийского суда на усыновление двух малышей

 

Мадонна решила усыновить еще пару сирот из Малави, об этом она заявляла давно, однако соответствующее разрешение Верховного суда Малави пришло лишь на днях. Пресс-секретарь Суда Мленга Мвула отметил в своем сообщении, что певица получила официальное разрешение властей на то, чтобы усыновить двух малышей-сирот.

Мадонна может смело начать юридический процесс усыновления двоих детей из Африки: недавно суд Малави дал американке разрешение. По словам представителей малавийской стороны, процесс уже стартовал, вскоре семейство Мадонны станет еще больше и дружнее. У певицы двое биологических детей (Лурдес и Рокко) и двое приемных (темнокожие Дэвид и Мерси).

У Мадонны есть не только талант и огромное состояние, но и большое сердце: впридачу к двум родным детям певица усыновила двух сироток из Малави. В 2006 году поп-звезда и активная общественница посетила с благотворительной целью несколько малавийских приютов. Именно там созрело ее решение усыновить ребенка и избавить его от сирости жизни в бедной африканской стране. После усыновления сына Дэвида в 2006 году Мадонна еще раз вернулась в Малави.

Результатом очередной поездки по африканской стране и ее детским домам стало удочерение: в 2009 году у Мадонны появилась дочь Мерси-Джеймс. Вскоре у Дэвида и Мерси появятся сестры или братья соплеменники, правда, имен новых детей певицы пока никто не знает.

Мадонна и благотворительная деятельность поп-дивы

Малавийский столичный суд в городе Лилонгве решил, что мудрая, состоятельная и добросердечная женщина — певица Мадонна, сможет обеспечить бедным сиротам куда более радужное будущее, чем среднестатистический приют в Африке. Пресс-секретарь Верховного суда Мвула отметил в своем выступлении:

«Действительно, в зале суда Мадонна и ее адвокаты получили все необходимые разрешения на усыновление».

Мадонна приезжает в Малави довольно часто, она хочет, чтобы ее малавийские отпрыски знали свои корни и понимали ситуацию. Певица славится строгим подходом к воспитанию, она прививает своим детям толерантность и умение помогать людям в сложной ситуации. Поездки в Африку с благотворительной целью важны для воспитания детей, уверена Мадонна. Они должны четко уяснить себе, что благотворительная деятельность является чрезвычайно важной для местных африканских общин и всех людей, которые нуждаются в помощи более состоятельных сограждан.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях