Закрыть

Здоровье

В Миссисипи у мужчины удалили опухоль весом около 60 кг

 

Хирурги американского штата Калифорния удалили 59-килограммовую опухоль у пациента, которую другие врачи приняли за жировые отложения.

Операция для облегчения состояния 57-летнего Роджера Логана провели 31 января в мемориальном госпитале Бейкерсфилд. В настоящее время мужчина идет на поправку и в ближайшее время вернется домой Associated Press.

Опухоль начала расти в нижней части живота мужчины после того, как часть волос вросла в кожный покров. Через некоторое время в ней сформировалась своя кровеносная система. В течение 10 лет мужчина не смог получит внятного ответа от медиков по поводу опухоли, которую врачи назвали просто жировым отложением.

Размеры опухоли привели к тому, что она полностью лишила возможности мужчины вести активный образ жизни. Из-за большого веса он проводил большую часть времени дома в сидячем положении.

К тому времени, когда опухоль достигала веса около 60 килограммов, врачи заявили, что операцию делать крайне рискованно, так как шанс перенести хирургическое вмешательство не превышает 50%.

Но его супруга нашла специалистов, которые взялись оказать помощь мужчине и ранее уже имели опыт в проведении подобных операций. Мужчину доставили в больницу на прикрепленном болтами кресле к полу в грузовом фургоне, так как он был уже не в состоянии передвигаться самостоятельно.

На прошлой неделе он сделал первые шаги после удаления опухоли и надеется вернуться к полноценной жизни в ближайшее время.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях