Закрыть

Праздники и приметы

Иванка Трамп терпит убытки: Nordstrom и Neiman Marcus расторгают соглашение о сотрудничестве

 

Иванка Трамп является не только дочерью медиа-магната и президента США, она еще и деловая женщина. Ее персональный бизнес охватывает коллекцию одежды и аксессуаров класса люкс под названием Ivanka Trump Collection. За пять лет существования бренд уверенно развивался, а продажи шли в гору. Однако на прошлой неделе универмаги Nordstrom и Neiman Marcus вынуждены были расторгнуть соглашение о сотрудничестве с Трамп.

Иванка Трамп потерпела фиаско: одежда и сопутствующие товары Ivanka Trump Collection перестали продаваться по всей стране, продажи упали даже в онлайн-сегменте за рубежом. Причиной всему — бойкотирование Трампов американскими избирателями. Как оказалось, жители США, недовольные результатом выборов президента, решили дать понять, что одежки от его дочери им тоже не нужны.

Универмаг Nordstrom в четверг выпустил официальный релиз, в котором говорится о том, что соглашение о о сотрудничестве с Иванкой Трамп будет расторгнуто: вещи из коллекции президентской дочери не пользуются спросом, поэтому их сначала уценили, а после и вовсе сняли с витрин и онлайн-продажи. Ранее Иванкин бренд пользовался стабильно высоким спросом, однако победа Дональда на выборах изменила ситуацию кардинально.

Иванка потерпела фиаско в бизнесе

Иванка Трамп создала именную марку одежды и аксессуаров пять лет назад, все это время товары с логотипом дочери медиа-магната пользовались спросом у богатых американцев. Однако ноябрьские выборы 2016 года поставили жирную точку в успешном развитии фэшн-бизнеса Иванки. Как выяснилось, очень многие американцы не хотели такого президента как Дональд Трамп. Призыв бойкотировать бизнес Иванки, очевидно, многим пришелся по душе.

Небывало низкий покупательский интерес к вещам «от Иванки» заставил Neiman Marcus и Nordstrom (два самых крупных универмага страны) пересмотреть соглашение о сотрудничестве с дочерью президента и даже расторгнуть прежние договоренности. Бойкотирование Ivanka Trump Collection стало неприятным сюрпризом для семейства Трамп. Разумеется, упавшие продажи никак не повлияют на финансовую мощь империи Иванки и Джареда, однако это тревожный звонок.

Теперь Иванка усвоила еще один урок: бизнес и политика связаны куда теснее, чем можно было предположить изначально. Для того, чтобы держать совет, Иванка в пятницу утром улетела к отцу во Флориду. Там семья проведет выходные и обсудит события текущей недели.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях