Закрыть

Пресс-релизы

Ресиверы Триколор ТВ и НТВ Плюс – что нужно знать о них?

 

Сколько бы ни было провайдеров спутникового телевидения, а основными вещателями всё равно останутся два – Триколор ТВ и НТВ Плюс. Во-первых, они были первыми. Во-вторых, выгодная позиция на орбите для европейской части России – самый высокий спутник. Следовательно, и принимать его проще всего. И хоть последний год сильно подпортил общее мнение об этих двух провайдерах спутникового ТВ, факт остаётся фактом – у них самая многочисленная база абонентов. Вот и творят они порой такие акции, что просто диву даёшься, куда смотрят надзирающие органы, и сколько надо было дать им «на лапу» что бы закрыть глаза на многочисленные жалобы абонентов…

Ресиверы Триколор ТВ

Ресиверы Триколор ТВ

Впрочем, у них уже всё схвачено, а абонентам приходится смотреть в оба, что бы их не обманули ещё разок. Тот же обмен ресиверов Триколор ТВ. По телевизору всё выглядит хорошо, но вот на практике опять получается развод. Начиная с того, что обмен не бесплатный, и заканчивая увеличенной абонентской платой. Действительно, новых моделей ресиверов Триколор ТВ в продаже много, и все они хороши по-своему. Если бы за эти улучшения не пришлось доплачивать, причём, на постоянной основе – в абонентской плате.

Возьмём пример. GS B532M, одна из последних моделей. Двухтюнерный, со встроенным твердотельным накопителем 8 Гб. Ну, про накопитель понятно: если надо отойти, поставил передачу на запись, потом посмотрел. Понадобится или нет – неизвестно, но пусть будет. Тут больше вопрос к тюнерам. Первый работает на телевизор, а второй – на мобильные устройства, и никак иначе. Причем для этого обязательно наличие беспроводной сети WIFI в месте эксплуатации. И за эту особенность берут дополнительные 300 рублей в абонентской плате. Вне зависимости от её использования. А теперь вспомните, что основная масса абонентов Триколор проживает в деревнях и сёлах, где и водопровод то не у всех проведён, а «удобства» до сих пор на улице… Какой у них интернет? Боюсь, они и слова такого не знают. Они в своё время купили комплект Триколор из-за десятка бесплатных общероссийских каналов.

Продвинутые пользователи могут возразить, мол, берёшь карту на нужный функционал, пихаешь в ресивер и наслаждайся жизнью. Тут тоже не так просто. Первое, кто сказал, что карту Вам дадут другую? Далеко не все дилеры пойдут на такое. Второе, где это у GS B532M есть слот для карты? Его нет, как и у целого ряда других приёмников.

А что же более простые ресиверы Триколор ТВ? А они стремительно исчезают из продажи. На остатки их взвинтили цены, и теперь барыги довольно потирают руки. Кому повезло с абонентской платой, так это владельцам модулей доступа CI+. Не способны пока производители прикрутить дополнительный функционал и повысить размер платы.

Ресиверы НТВ Плюс

Ресиверы НТВ Плюс

С НТВ Плюс ситуация похожая, но к своим абонентам они относятся с большим уважением. Вслед за Триколором, вещатель так же начал акцию по замене ресиверов НТВ Плюс. Но такой неразберихи тут нет. Всё намного спокойнее, без назойливой рекламы по центральным каналам. Просто есть разные модели ресиверов НТВ Плюс: простые, с жёстким диском, есть даже интерактивная приставка для онлайн кинотеатра. Последняя модель предполагает доплату за услугу кинотеатра, но навязывать её никто не собирается. Не нужно – не платите. Даже недорогие ресиверы НТВ Плюс имеют весь необходимый функционал. Карты НТВ Плюс отличаются только первоначальным балансом. В наборе пакетов никто не ограничивает – вы можете сами формировать свой набор по интересам.

Плохо, что цена дополнительных пакетов «кусается». В Триколоре это не так заметно, потому что там их почти и нет. А здесь есть возможность выбора, и есть над чем поломать голову. Вообще, политика НТВ Плюс более гибкая. Вы вольны оплачивать абонентскую плату сразу за год, или только на месяц. Хоть это выходит и дороже, но очень удобно для дачи. Платить можно только за нужный период.

Ресиверы НТВ Плюс несовместимы с Триколор. Это плохо. Решившись сменить провайдера, придётся менять приёмник. Зато не нужно менять или двигать спутниковую антенну.

Краткий итог.

У обоих провайдеров спутникового телевидения есть свои плюсы и минусы. Купить ресивер Триколор ТВ или НТВ Плюс – решать Вам. Если раньше лучшим дачным вариантом был Триколор, то сейчас для дачи лучше выбирать НТВ Плюс.

Рекомендуем посмотреть новости цифрового телевидения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях