Закрыть

Праздники и приметы

Анджелина Джоли предупреждает: «Дональд Трамп играет с огнем»

 

Анджелина Джоли оказалась в центре внимания: актриса раскритиковала недавний запрет Дональда Трампа, ограничивающий въезд в США граждан семи мусульманских стран. Анджелина дождалась, пока волна протестов достигнет пика и лишь после выступила с обличительной статьей в New York Times. По словам актрисы, «Дональд Трамп играет с огнем», подписывая подобные указы.

Актриса Анджелина Джоли подняла свой голос в защиту беженцев из мусульманских стран, права которых сильно ущемил новый указ Дональда Трампа. В пятницу новый президент США подписал документ, ограничивающий въезд в страну граждан из семи стран Ближнего Востока и Северной Африки на 90 дней. Многие голливудские деятели искусства возмутились такой строгостью своего лидера, однако Анджелина Джоли подала голос лишь неделю спустя — удостоверившись, что всё именно так.

Авторитетное издание New York Times опубликовало статью, в которой бывшая жена Брэда Питта обрушивается с критикой деятельности нового президента. Его недавний 90-дневный запрет вызвал большой резонанс не только в самих США, но и по всему миру. Джоли уверяет в статье, что политическое решение должно основываться «на фактах, а не на опасениях», как этот Трампов запрет. Джоли виднее.

Джоли и ее сотрудничество с ООН

Анджелина Джоли с 2012 года является спецпосланником ООН по вопросам беженцев, поэтому после принятия 90-дневного указа Трампа она решила вступиться за обездоленных. Активистка Джоли уверяет, что подписывая подобные экстравагантные указы, «Дональд Трамп играет с огнем». Сама Энджи время от времени посещает лагеря беженцев и знает, насколько сильно они все хотят попасть в мирную страну, например, США.

Осмотрительно выждав неделю после момента подписания указа, Анджелина обрушилась с критикой этой документа. По убеждению бывшей супруги Брэда Питта, такое президентское движение вредит беженцам и стимулирует экстремизм по всему миру. Каким образом, звезда не уточнила, однако многие голливудские знаменитости поддержали Джоли в ее мнении. Джоли отметила в статье для NYT:

«Всякий раз, когда мы отходим от наших ценностей, проблема, которую мы пытаемся решить, лишь усугубляется. В поиске большей безопасности мы не можем вот так растерять свои ценности. Закрывая наши двери для беженцев или дискриминируя этих людей, мы никак не усиливаем нацбезопасность».

Анджелина Джоли и политическая карьера

Анджелина Джоли имеет сильное желание стать политиком, ее старая подруга леди Арминка Гелик является британкой баронессой, которая однако родилась в Боснии. Именно эта дама предложила Джоли пойти в политику, уверив, что у актрисы там огромные перспективы. Энджи настолько прониклась этой политзатеей, что она сразу же стала карабкаться по карьерной лестнице: в сфере дипломатии (став в 2012 году спецпосланником ООН по беженцам) и политики (критикуя правительство в редакционной статье для New York Times). Запрет Трампа вызвал острую реакцию, которой Анджелина как будущий политик пренебречь не могла.

С тех пор, как ее бывший супруг Брэд Питт усилил свою популярность и стал чаще появляться на людях, Энджи тоже решила заявить о себе. Актуальный вопрос о беженцах и запрете США стал прекрасным и благородным поводом вернуться в центр внимания. Джоли заявила, что Трампов запрет только разжигает экстремизм за рубежом и влечет за собой еще «больше нестабильности, ненависти и насилия». Актриса добавила:

«Беженцы — мужчины, женщины и дети — оказались в эпицентре войны, между молотом и наковальней. Будучи далекими от терроризма, они часто являются его жертвами».

Анджелина отметила в своей статье, что правительство любой страны должно преследовать одну-единственную цель: сохранять баланс потребностей своих граждан и своих международных обязательств. И каждое решение государства должно «основываться на фактах, а не страхе».

Столь неожиданное появление звезды удивило ее поклонников, и они сделали вывод — Энджи все-таки возвращается к общественной жизни и вскоре намерена привлечь к своей персоне еще больше внимания прессы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях