Закрыть

Пресс-релизы

Открылся демонстрационный парк компании United Concrete Canvas Russia

 

Поставщик бетонного полотна Concrete Canvas на территории России открыл демонстрационный парк, который позволяет оценить возможности этого материала.

Демонстрационный парк компании United Concrete Canvas Russia располагается в 30 км от МКАД, в деревне Падиково Истринского района. На его территории расположено несколько демонстрационных стендов, которые позволяют оценить различные сферы применения бетонного полотна. Среди них — укрепленные полотном склоны и насыпи, облицованные Concrete Canvas бассейн и дренажная канава, бетонная палатка.

По словам представителей компании, необходимость создания демонстрационного парка была вызвана тем, что бетонное полотно малоизвестно на российском рынке. Хотя для западных компаний полотно Concrete Canvas является уже почти традиционной технологией: его хорошо знают и активно применяют с 2005 года, но для России это пока еще инновация. А любая инновация нуждается в качественной, наглядной презентации. Этой цели и служит демопарк.

Помимо демонстрации возможностей применения материала, демопарк также дает хорошее представление о технико-эксплуатационных характеристиках и способах монтажа этой продукции.

Несмотря на то, что на отечественном рынке полотно Concrete Canvas еще малоизвестно, уже имеется успешный опыт его применения крупными российскими компаниями. Материал применялся в нефтеперерабатывающей промышленности — для футеровки дренажной системы комплекса береговой подготовки «Чайво» (Сахалин), в горнодобывающей сфере — для обустройства дренажной системы аэропорта «Мирный», который обслуживает алмазный карьер «Мир» (Якутия). Последним крупным проектом стало использование бетонного полотна для строительства и капитального ремонта железнодорожного полотна по заказу ОАО «РЖД».

Рулонный бетон Concrete Canvas был разработан в Великобритании в середине 2000-х годов. Материал представляет собой два слоя текстильного полотна с прослойкой из сухой цементной смеси. С внутренней стороны он имеет ПВХ-подложку. В сухом виде полотно отличается высокой гибкостью. Оно хорошо режется и может быть скреплено различными способами и видами крепежа. После смачивания цементный раствор застывает, и полотно не уступает по прочности и надежности бетонному покрытию. ПВХ-подложка обеспечивает его гидроизоляционные свойства.

Рулонный бетон Concrete Canvas успешно применяется в более чем 40 странах. Поставки материала на территории РФ и в СНГ осуществляет компания United Concrete Canvas Russia.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях