Закрыть

Обо всём

Mazda привезет новое поколение CX-5 в Женеву

 

После своего глобального дебюта в 2016 году на автосалоне в Лос-Анджелесе новое поколение Mazda CX-5 готовится к своей премьере в Европе.

Новый японский кроссовер предстанет перед публикой на автосалоне в Женеве в марте 2017 года среди других моделей марки. Автошоу откроется 7 марта в выставочном центре Palexpo Convention Center, сообщает Carscoops.

«Через шесть лет после открытия в Женеве концепта Mazda Minagi, предшественника оригинальной модели CX-5, новый компактный кроссовер готовится стать самой популярной моделью Mazda в Европе», — говорится в пресс-релизе автопроизводителя.

Начало продаж новой генерации Mazda CX-5 намечена на это лето. Его моторная гамма будет отличаться на разных рынках, поэтому в настоящее время пока неизвестно, какие именно двигатели будут предлагаться для европейских покупателей.

В США и Японии она будет предлагаться с выбором из двух бензиновых двигателей: 2.0-литровым SkyActiv-G и 2.5-литровым SkyActiv-G. Также будут доступен и 2.2-литровый дизель SkyActiv-D.

В Женеве японская новинка будет стоять на одном стенде с новым поколением Mazda CX-3 и Mazda2. Оба автомобиля получат улучшенную технологию активной безопасности I-ActivSense, новую систему рулевого управления и прочие технические новшества.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях