Закрыть

Обо всём

Honda и GM объединятся для создания нового привода на топливных элементах

 

Компании General Motors и Honda объявили во вторник, 31 января, что намерены объединить свои усилия в создании нового привода на топливных элементах.

Для этого будет организовано совместное предприятие под названием Fuel Cell System. Производственные мощности будут располагаться в американском штате Мичиган, а серийный выпуск должен начаться в 2020 году. Всего на заводе будет задействовано около 100 рабочих, сообщает Carscoops.

Обе компании намерены внести равные суммы в развитие своего проекта, в том числе и постройку завода. Его стоимость оценивается около $85 млн. Новое поколение привода на топливных элементах будет использоваться в будущих моделях обоих автопроизводителей.

Honda и GM работают вместе с 2013 года в сфере создания систем на топливных элементах для автомобилей, а также разрабатывают новые технологии хранения водорода. Теперь они намерены объединить свой опыт и усилия, чтобы создать более доступный для серийного производства привод для экологически чистых автомобилей.

«Объединение усилий двух лидеров в области инноваций в сфере создания топливных элементов является захватывающим шагом, который позволит сделать топливные элементы более доступным решением при разработке новых автомобилей», — сказал Марк Рейсс, исполнительный вице-президент GM.

Новое совместное предприятие будет управляться советом директоров, состоящим из трех представителей каждой из компаний, а также председателя и президента, которые будут назначаться от каждой из компаний по очереди на определенный срок.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях