Закрыть

Общество

YouTube видео: в Подмосковье СК проверяет информацию о танцах молодых людей у вечного огня

 

Руководитель следственного управления по Московской области распорядился провести проверку после видео, на котором студенты танцуют у памятника героям Великой Отечественной войны в подмосковном Орехово-Зуево, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Подмосковью. Об этом пишет РИА Новости

В подмосковном городе Орехово-Зуево, по данным СМИ, несколько студентов устроили танцы на памятнике героям Великой Отечественной войны у Вечного огня. При этом произошедшее было записано молодыми людьми на видео, которое затем было выложено в соцсетях.

Видеозапись моментально облетела все российские соцсети и вызвала массу откликов, в большинстве своем негативных. Исполнителем  «танца» оказался первокурсник по имени Егор. Сами пляски снимала на телефон его девушка Алина, которая и выложила видео в Интернет. Позже она удалила запись со своей страницы, но та уже была много раз скопирована и разнеслась по Интернету.

Как сообщили в СК РФ по Московской области, в настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. По результату которой будет принято процессуальное решение.

«По указанию руководителя ГСУ СК России по Московской области было организовано проведение доследственной проверки указанного сообщения о преступлении, распространенного в СМИ. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Кстати, за подобные «танцы» законодательство РФ предусмотрено наказание по статье 214 УК «Вандализм».  Если проверка покажет, что его выходка подпадает под эту статью, то его ждет штраф в размере до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок от шести месяцев до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях