Закрыть

Общество

Владимир Жириновский сообщил, что у него сломался «Ё-мобиль», полученный от Прохорова

 

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что подаренный ему бизнесменом Михаилом Прохоровым «Ё-мобиль» сломался. По словам политика, у машины «осыпался» аккумулятор, сообщает «Интерфакс». 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что «Ё-мобиль», подаренный ему бизнесменом Михаилом Прохоровым, стоит без движения.

«Он стоит без движения, аккумулятор осыпался. Автомобиль новый, хороший, но аккумулятор осыпался», — сказал Жириновский в ходе встречи с молодежью в Госдуме.

Он напомнил, что всего таких автомобилей три: второй принадлежит Прохорову, местонахождение третьего неизвестно.

В нижней палате лидер ЛДПР проинформировал молодёжь, что в общей сложности было произведено три таких автомобиля, из которых один находится у него, второй — у самого Прохорова, а судьба третьего остаётся неизвестной.

Бизнесмен, основатель «Гражданской платформы» Михаил Прохоров пообещал подарить Жириновскому «Ё-мобиль» в 2012 году — в ходе предвыборной президентской кампании. Через два года лидер ЛДПР направил ему жалобу на то, что подарок до сих пор не получен.

«Ё-мобиль» главе либерал-демократов был вручён в 2014 году, и Жириновский тогда заметил, что новое авто будет у него для прогулок, так обычно он ездит на «мерседесе» в сопровождении БМВ.

Реализация проекта «Ё-мобилей» началась в 2010 году при сотрудничестве группы «Онэксим» Михаила Прохорова и компании «Яровит Моторс». Предполагалось, что это будет экологически чистый транспорт по цене около 450-490 тысяч рублей. Начало производства «Ё-мобилей» планировалось на 2012 год, потом его перенесли на неопределенный срок.

Михаил Прохоров участвовал в выборах главы государства в 2012 году и в итоге набрал 7,98 процента голосов избирателей. В начале 2015-го он заявил, что покидает все органы власти и «Гражданскую платформу».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях