Закрыть

Обзоры

На что обратить внимание при выборе металлочерепицы?

 

Металлочерепица – одно из самых известных покрытий для крыш, которая имитирует обычные покрытия. Отличительной чертой ее будет меньший вес, легкость и простота монтажа, доступные цены. Причем эти преимущества настолько явные, что сейчас именно металлочерепицу используют повсеместно в разных странах, отдавая ей предпочтения среди множества поделок конкурентов.

Приобрести хорошую металлочерепицу российского производителя стоит для использования во многих областях: как для кровли коттеджей, домов, так и высотных новостроек, общественных зданий.

На сегодняшний день металлочерепица производится очень активно, и на строительных рынках ее объемы постоянно растут. Это приводит к повышению спроса на данный материал.

 Какие материалы используются для изготовления металлочерепицы?

 Основой металлочерепицы служит холоднокатанная рулонная сталь. Но покрытия бывают разными:

  • цинковое покрытие – используют в основном крупные производители. Наносят его методом горячего цинкования, что обеспечивает долговечность такой продукции;
  • алюмоцинковое покрытие – оно более прочное, нежели один цинк;
  • полимерные покрытия – к ним относится полиэстер. Он тонкий, но обладает универсальностью, стойкостью цвета и долгим сроком службы. Его подвид – матовый полиэстер – будет иметь еще и более привлекательный вид и цветостойкость, в отличие от обычного полиэстера. Также к полимерам относят материал на основе полиуретана. Он устойчив к солнечным лучам, механическим, а также другим повреждениям, выдерживает как низкие, так и очень высокие температуры.

 Какие существуют профили и классы металлочерепицы?

 Следует при выборе такого материала обратить внимание на металлочерепицу с профилем Монтеррей. Это самый популярный профиль. Но разные производители данной марки делают разную высоту волны, ширину листа, его покрытие.

Есть различные направления развития изготовления металлочерепицы.

  1. Идет разработка таких покрытий, которые будут более стойкие к разным повреждениям. Такой нюанс увеличивает срок эксплуатации продукции.
  2. Изготовление новых профилей и типов волн.
  3. Использование новейших современных технологий.
  4. Соблюдение нужных стандартов и экологических норм.

В Интернете придумали специальный калькулятор, который поможет легко подобрать материал для крыши и его приблизительную стоимость. Для того чтобы рассчитать крышу из металлочерепицы на калькуляторе, нужно, во-первых, выбрать тип крыши, потом ввести нужные размеры ее элементов, далее указать материал для кровли.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях