Закрыть

Праздники и приметы

Марк Цукерберг не будет баллотироваться в президенты США

 

Марк Цукерберг не хочет баллотироваться на пост президента США: такую новость генеральный директор Facebook сообщил во вторник. Молодой миллионер и отец занимается совершенно отличными от политики вещами как-то: улучшением климата Земли и обеспечением равных условий доступа людей к образованию и научным исследованиям. Другими словами, к политической карьере Марк совершенно равнодушен.

Марк Цукерберг живет свой жизнью, в которой нет места политике: молодой и амбициозный миллиардер нацелен на то, чтобы сделать мир лучше для последующих поколений. Америка, получившая нового президента в ноябре, уже начала гадать, кто же будет баллотироваться на выборах в 2020 году? Не собирается ли Марк выдвинуть свою кандидатуру, которая очень подходит для роли главы государства: обеспечен, умен, молод и перспективен?

Но нет. Мистер Цукерберг намерен не касаться грязных политических игр и предпочитает совершенствовать мир через свой собственный фонд Цукерберга-Чан. Именно из этого источника многие образовательные и экологические проекта черпают средства: Марк и его супруга Присцилла делают все возможное, чтобы уровень образования людей стал выше за счет доступности образования в самых разных странах. Поэтому баллотировка на пост президента США в планы Марка никак не вписывается.

Журнал Vanity Fair отметил в своем январском номере незаинтересованность Цукерберга в баллотировании на пост главы государства.

Будет ли Марк Цукерберг будет следующим президентом?

Марк Цукерберг чувствует себя великолепно, ведь он сумел заработать честным трудом немалые средства, которые теперь намерен потратить с умом и пользой. Их с супругой благотворительный фонд спонсирует множество полезных инициатив, супружеская чета единомышленников уверена, что им под силу сделать мир совершеннее, чище, лучше с теми средствами, которые есть в их распоряжении.

Политическая карьера не прельщает Марка Цукерберга, поэтому баллотироваться на пост президента США в 2020 году он однозначно не будет. По мнению самого Марка, в жизни полным-полно других вопросов, куда более важных, чем долгая президентская гонка и война компроматов в борьбе за кресло лидера всего демократического мира.

Для Цукерберга вот что важно — его Facebook давно стал глобальным сообществом, роль которого в жизни миллиардов землян крайне сильна. Соцсеть исподволь формирует ряд фундаментальных знаний по очень важным вопросам, в том числе, и политики. Возможно, осознавая власть своего детища — Фейсбука — на умы и чаяния огромного количества людей, Марк не желает делать его инструментом достижения собственных политических выгод.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях