Закрыть

Праздники и приметы

Дональд Трамп открыл свои планы в беседе с журналистом АВС World News

 

Дональд Трамп встретился с журналистом АВС World News и дал развернутое интервью, в котором обозначил главные направления внутренней и внешней политики США на ближайшее будущее.

Дональд Трамп с готовностью отвечал на вопросы представителя службы новостей АВС Дэвида Мюира. В первую очередь, прессу интересовали перспективы развития промышленности США, ведь свои предвыборные обещания республиканец Трамп основывал и на том, что страна будет наращивать собственное производство.

По словам Трампа, его встреча с высшим руководством мощных корпораций Ford и General Motors 24 января подтвердила планы. Топ-менеджмент этих компаний готов вести огромную работу в США. Дональд Трамп отметил желание большого бизнеса вкладываться в экономику и ее развитие:

«Они намерены построить в США новые заводы. Когда видишь этот размах, даже как бизнесмен, видишь объемы инвестиций, которые намерены вложить эти компании, поражаешься еще больше. Мы намерены вернуть в Америку рабочие места, как я и обещал во время предвыборной кампании».

Кроме того, что Америка снова должна мощной производительной силой и укрепить предпринимательство, Трамп намерен оградить государство от потоком мигрантов. Южные штаты США, по мнению нового президента, являются воротами для нелегальных беженцев из Мексики. И строительство стены на границе США и Соединенных Штатов Мексики по-прежнему в планах Трампа.

Планы президента Трампа и Большая мексиканская стена

В планы нового лидера США входит обуздание потока нелегальных беженцев, которых Трамп намерен отучить от привычки бежать в Америку и становиться там нелегалами. Новый глава государства уверен, что обуздание потока мексиканских мигрантов благотворно скажется на состоянии США и не будет стоить американским налогоплательщикам ни цента:

«У нас торговый дефицит в 60 миллиардов долларов. Так что, если хотите, я могу подождать пару лет, а потом мы все сделаем красиво и легко. Но я хочу начать строительство стены немедленно. Я говорю это всем своим сторонникам — а их у меня очень много, люди звонят мне, пишут в «Твиттере», пишут письма, где говорят, что очень этим довольны. Я хочу начать строительство стены. И мы получим компенсацию за эту стену».

Большая мексиканская стена еще во время предвыборной гонки вызывала у противников Трампа смех, а у его сторонников — недоумение. Однако тертый калач Трамп, знающий все ходы и выходы в любой коммерческой финансовой смете, уверяет американцев, что возведение этого фортификационного элемента оплатит Мексика. Пусть президент Пенья-Ньето и уверяет свой народ, что этого не случится, но Трамп поясняет, что его коллега просто вынужден ободрять народ Мексики.

В каком виде Мексика будет оплачивать строительство стены на границе, покажет время. По мнению бизнесмена Трампа, это будет сложная формула выплаты, но она будет применяться. Как отметил Трамп в своем интервью для АВС:

«Вы должны понять: то, что я делаю, — на пользу США. И это также пойдет на пользу Мексике».


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях