Закрыть

Праздники и приметы

Кейт Миддлтон посетила детский хоспис в Восточной Англии

 

Кейт Миддлтон и ее сестра Пиппа посетили детскую раковую больницу в Восточной Англии: во вторник жена принца Уильяма в очередной раз навестила маленьких пациентов детского хосписа в Норфолке. С 2012 года герцогиня Кембриджская является патронессой благотворительной организации EACH, к которой относится и этот хоспис.

Кейт и Пиппа Миддлтон навестили маленьких пациентов хосписа в Восточной Англии, норфолкский хоспис предоставляет антираковую терапию и помогает излечивать раковые опухоли самым маленьким пациентам. Герцогиня Кембриджская стала официальной покровительницей детских хосписов в Восточной Англии (EACH) в 2012 году, и каждый ее визит в раковую больницу становится событием.

Во вторник Кейт во время своего визита в детский хоспис успела пообщаться не только с руководством, но и с родителями. Некоторые из них пережили невосполнимую потерю, и Кейт как глубоко сострадающий человек и любящая мать старалась найти слова ободрения для семей, у которых рак забрал совсем маленьких детей.

Жена принца Уильяма обняла отца, чей пятилетний сын умер от опухоли мозга, и сказала ему слова утешения, добавив:

«Я сама мама, и в голове не укладывается, что вам пришлось пережить».

Кейт Миддлтон и благотворительная работа для детского хосписа

Кейт давно курирует благотворительную деятельность, однако руководство детских хосписов в особенности гордится тем, что герцогиня продвигает проект ЕАСН. Грэм Батленд, главный исполнительный директор организации, отметил ту преданность делу, которую на протяжении нескольких лет демонстрирует жена принца Уильяма:

«Кейт начала знакомство с детскими хосписами безо всякой помпы: в 2012 году она запросто приезжала в больницу, общалась с детьми, родителями, персоналом, однако никаких публичных выходов предпочитала не делать».

За четыре года своего покровительства Кейт Миддлтон и ее преданность проекту ЕАСН сумели сгенерировать внушительную сумму в 5 миллионов фунтов стерлингов — это половина сметы, необходимой для расширения существующего детского хосписа в Восточной Англии. Согласно плану, он должен быть вдвое просторнее, иметь бассейн для гидротерапии маленьких пациентов, палаты семейного типа и другие важные составляющие раковой больницы.

При покровительстве такой активной и очаровательной патронессы необходимая сумма в 10 миллионов фунтов будет собрана очень скоро, надеется руководство хосписа.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях