Закрыть

Пресс-релизы

Выгоды заказа таможенного декларирования товаров

 

При поставках любых зарубежных товаров обязательно происходит их таможенное декларирование. Хотя эта процедура и прописана в законодательстве очень тщательно, у предпринимателей нередко возникают сложности при ее прохождении. Вызвано это частыми изменениями самих законов, а также разночтениями, которые нередко случаются у таможенников и коммерсантов.

Преимущества заказа таможенных услуг

Избежать сложностей при таможенном декларировании товаров поможет сотрудничество со специализированной компаний. Она располагает в своем штате всеми необходимыми для этого специалистами. Они имеют немалый опыт общения с таможенниками, прекрасно знают все нюансы законодательства. Обратившись за помощью, коммерческая организация может рассчитывать на следующие преимущества:

  • Экономию времени на выполнение всех таможенных процедур.
  • Отказ от содержания в штате собственных специалистов по ВЭД и связанную с этим экономию средств. Нет нужды выплачивать зарплату сотруднику, обеспечивать его автотранспортом, мобильной связью, компьютерной техникой.
  • Все вопросы с государственными и таможенным органами решаются без привлечения к этому заказчика услуги. Исполнитель берет на себя полный пакет обязательств и по возможности все дела улаживает своими силами.
  • Большой опыт в декларировании товаров и доскональное знание законодательства помогают избежать чрезмерного налогового пресса. Последний может стать реальностью из-за уже упомянутых разночтений. Профессионалы исполнителя легко обойдут эту преграду и сохранят для заказчика финансовые ресурсы.

Обязательства компании, проводящей таможенное оформление

Это еще не полный список достоинств, которые сулит плодотворное сотрудничество с специализированной компанией, занимающейся таможенными вопросами в интересах коммерческих структур. В ходе работы исполнитель берет на себя следующие обязательства:

  • Своевременная подача информации в таможенные органы о перемещаемых грузах, их характере и количестве, а также датах прохождения контроля и прочих обязательных процедур.
  • Получение и предоставление всех документов, которые подтверждают полную законность перемещения товаров через границу.
  • Контроль за качественным и количественными показателями товаров, соответствие приведенному ранее описанию.
  • Выполнение других таможенных процедур.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях