Закрыть

Пресс-релизы

Создание успешных сайтов

 

Успешное продвижение сайта – основа многократного увеличения продаж и развития бизнеса. Важно изначально создавать сайты, которые будут «нравится» Яндексу. Такой подход позволит обеспечить лучший результат при продвижении ресурса и затратить минимум ресурсов на это дело. Именно поэтому выбирать компанию, которой Вы доверите создание своего ресурса, следует с умом.

Важность продвижения сайта

Сегодня каждая успешная компания старается заиметь собственный сайт, ведь это превосходный способ продвижения услуг и товаров. Вызвано это тем, что обычные люди и другие компании все чаще приобретают услуги и товары именно через сеть. Именно этот факт привел к тому, что число сайтов возросло неимоверно, создав огромную конкуренцию в виртуальном пространстве.

  1. Борьба за клиента в сети очень ожесточенна. Здесь выигрывает та компания, сайт которой привлечет больше всего посетителей. Поэтому ресурс должен быть интересным и смотреться на уровне.
  2. Значительная часть пользователей попадает на сайт именно из поисковых систем. Как правило, это целевые посетители, ведь они ищут то, что продаете именно Вы. Они ищут нужные ресурсы по соответствующим запросам.

Именно поэтому так важна раскрутка ресурса в Яндексе и иных поисковых системах.

Как повысить ранжирование сайта

Думать над повышением ранжирования сайта необходимо непосредственно на этапе его заказа, а сначала посмотрите примеры создания веб сайтов тут, чтобы было понимание как должен выглядеть макет сайта. Не стоит предполагать, что сегодня я быстро закажу сайт, а уже завтра займусь продвижением. Это большая ошибка, ведь именно при создании ресурса следует уделить внимание основам продвижения. Крайне важно, чтобы поисковики сразу полюбили молодой ресурс. В противном случае Вас будет ожидать одно разочарование:

  1. поисковики будут неохотно показывать ресурс по необходимым запросам;
  2. результат поискового продвижения будет минимальным;
  3. в некоторых случаях возможна ситуация попадания сайта под фильтр. Это значит, что все вложения в продвижение будут равны нулю в течение определенного времени. Это может быть полгода и более.

Именно поэтому знающие люди сразу обращаются в компанию, которая изначально создает ресурсы, ориентированные на требования поисковиков. Подобный подход позволяет получить следующие результаты:

  1. ресурс без каких-либо проблем индексируется поисковыми системами;
  2. сайт лучше ранжируется;
  3. результаты продвижения становятся заметны гораздо быстрее;
  4. требуется меньше финансовых затрат на выведение ресурса в топ по конкретным запросам.

В нашей стране преимущественно стоит ориентироваться на требования поисковой системы Яндекс. Вызвано это тем, что большинство населения именно через нее взаимодействуют с глобальной паутиной. К тому же раскрутка ресурса на Яндекс обеспечивает хорошее ранжирование и в иных популярных поисковых системах, к примеру, Rambler, Google и так далее.

Какие ресурсы «любит» Яндекс?

Сами специалисты Яндекса дают следующие рекомендации веб-мастерам:

  1. лучше всего ранжируются ресурсы, которые ориентированы на посетителей;
  2. сайт должен давать пользователям логично изложенную, интересную и новую информацию. Роботы поисковика «заточены» под выявление подобных качеств;
  3. пользователю должно быть удобно пользоваться ресурсом. Должны быть правильно настроены все ссылки, чтобы можно было легко перемещаться из одного раздела в иной;
  4. ресурс должен выделяться уникальностью. Нельзя тупо копировать текст или картинки с других ресурсов, а потом выставлять их на сайте. Это приведет только к карательным действиям со стороны поисковика – сайт просто не будет показываться в выдаче.

Все это следует учесть при желании заиметь собственный и сайт и обращаться лишь к той компании, которая все это сможет совместить лучшим образом.

Особенности раскрутки сайта
  1. О последующем продвижении следует задуматься заранее и с учетом этого ставить задание исполнителю. Важно, чтобы у ресурса была удобная, продуманная и логичная структура. Поисковые роботы и пользователи должны с легкостью находить любую страницу с требуемой информацией. Поэтому без качественного юзабилити с многочисленными продуманными ссылками не обойтись.
  2. Сайт следует наполнить уникальной и интересной для пользователя текстовой информацией. Тексты должны отвечать именно на такие вопросы, которые пользователи задают при вводе в поисковой строке. Рекомендуется регулярно обновлять контент сайта, чтобы поисковики видели появление новых уникальных статей.
  3. Текстовый контент должен быть оформлен аккуратно, чтобы пользователям было удобно читать его. Для этого следует использовать стили оформления. К тому же нельзя забывать заголовки и подзаголовки, обозначающие содержание текста, а также его разделов. Их особенно учитывают поисковые роботы.
  4. Сайт следует верстать по стандартам W3C.
  5. Необходимо правильно указать параметры индексирования ресурса в Robots.txt. Этот небольшой файл является для поисковиков роботов своего рода указателем, что можно делать, а чего нельзя. К примеру, в нем можно запретить индексацию служебных страниц ресурса.
  6. Каждая страница должна иметь осмысленный и уникальный заголовок в виде Title.
  7. Каждой странице следует присвоить уникальный адрес, чтобы поисковики сразу представляли ее содержание. Это должен быть «читаемый» адрес, характеризующий смысл продвигаемой страницы.
  8. У сайта должны быть полный адрес организации, телефон с кодом города и индекс. Это важно для регионального ранжирования.
Дополнительные параметры продвижения

Важными параметрами для продвижения сайта также станут:

  1. уникальное доменное имя со смыслом;
  2. кроссбраузерность ресурса;
  3. надежный и быстрый хостинг для бесперебойной работы ресурса;
  4. регистрация сайта в поисковиках, а также в модерируемых каталогах.

При этом нельзя совершать определенные ошибки, которые могут привести к понижению ранжирования ресурса и даже полному исключению из индексации.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях