Закрыть

Праздники и приметы

Иванка Трамп: «Я не собираюсь выступать в качестве первой леди»

 

Иванка Трамп заверила американцев, что не намерена выступать в качестве первой леди страны, поскольку это совершенно «неуместно». Дочь президента США Дональда Трампа прекрасно знакома с протоколом, умна и инициативна, однако слухи о том, что она будет выполнять обязанности первой леди — это вздор, по словам Иванки.

Иванка Трамп является многогранной личностью и эффектной женщиной, именно поэтому многие изначально решили, что обязанности первой леди выполнять будет тоже она. Дочь Трампа поспешила развеять эти домыслы, по словам самой Иванки, такое поведение совершенно неуместно и противоречит протоколу Белого дома:

«Полагаю, такие домыслы беспочвенны. Существует лишь одна первая леди, которая и будет заниматься замечательными вещами».

Подобные слухи тем не менее имеют под собой некую основу, ведь у Дональда Трампа есть одна нехорошая привычка: он относится к Мелании как к красивому аксессуару, а к Иванке — как с советнику и жене. Масла в огонь рассуждений «Кто же будет первой леди на самом деле?» подлило и активное участие Иванки в предвыборной кампании отца. Даже будучи беременной, дочь постоянно находилась подле отца, оказывая ему всестороннюю поддержку. Однако после инаугурации Иванка развеяла все слухи о том, что она собирается выступать в качестве первой леди.

Иванка о первой леди и ее обязанностях

Иванка Трамп дала краткое интервью в утреннем эфире передачи «Доброе утро, Америка!», журналистка Дебора Робертс спросила дочь президента, что же означает для нее лично президентство Трампа. Иванка ответил, что этот вопрос лучше переадресовать Мелании Трамп — ведь именно она будет первой леди и выполнять массу соответствующих обязанностей как жена лидера страны.

Пока что Мелания Трамп поживет в Нью-Йорке, на это есть важная причина. Сын Барон Трамп не может посреди учебного года переводиться в вашингтонскую школу — это грозит неуспеваемостью и психологическими травмами. Поэтому любящий отец Дональд разрешил повременить с переездом супруги и сына в столицу.

Первая леди США Мелания Трамп отлично справилась со вступительным экзаменом: на инаугурации мужа-президента она выглядела безупречно. Первая леди превосходно оттеняла своей стройностью и эффектностью авторитетного мужа, однако после Мишель Обамы сложно быть первой леди: жена Барака очень полюбилась американцам своей демократичностью и тонким вкусом во всем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях