Закрыть

Праздники и приметы

Новый пресс-секретарь Белого дома пообещал журналистам «никогда не лгать»

 

Новый официальный представитель Белого дома Шон Спайсер заявил на своем первом брифинге в понедельник, 23 января, что он никогда не будет лгать. Первое его заявление для прессы касалось числа присутствовавших на инаугурации нового президента США Дональда Трампа.

По словам пресс-секретаря главы государства, опираясь на «альтернативные факты» и источники можно сказать, что число собравшихся на мероприятии людей стало самым большим в истории страны, сообщает Reuters.

Спайсер также ответил на вопрос представителей СМИ, намерен ли он всегда говорить правду.

«Наше намерение никогда не лгать вам», — ответил он, но добавил, что администрация США имеет право высказывать свою точку зрения по тем или иным вопросам.

Заявление Спайсера вызвало дальнейшую критику после того советник президента Келлиэнн Конвей заявила в минувшие выходные, что Белый дом намерен «предоставить альтернативные факты», чтобы противостоять предвзятости СМИ.

По словам Спайсера, Трамп и его советники разочарованы «деморализующим» фактором, который представляет собой «постоянную попытку подорвать доверие к нему».

«Я хочу иметь хорошие отношения с прессой», — сказал Спайсер.

Он также ответил на вопросы журналистов по широкому кругу политических вопросов с акцентом на торговую сферу.

Пресс-секретарь Белого дома также пообещал начать проведение онлайн конференций с помощью Skype в конце этой недели, чтобы обеспечить доступ к первоисточнику информации СМИ за пределами Вашингтона.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях