Закрыть

Шоу-бизнес

Samsung отложил выпуск Galaxy S8 из-за проблем с предыдущей моделью

 

Компания Samsung Electronics заявила в понедельник, 23 января, что выход ее очередного поколения смартфона Galaxy S будет отложен после выявления проблем с аккумулятором предыдущей модели. Многочисленные случаи возгорания Galaxy S7 принесли производителю миллиардные убытки.

По итогам внутреннего расследования, компания заявила, что неисправные аккумуляторы двух поставщиков привел к потери $5,3 млрд операционной прибыли, сообщает Reuters.

Глава отдела мобильных устройств Samsung Ко Донг Чжин заявил, что компания предприняла необходимые меры, чтобы избежать повторения пожаров, так как инвесторы ожидают, что ситуация изменится после выхода Galaxy S8 в 2017 году. Однако дебют новинки придется отложить на некоторое время, чтобы удостовериться в отсутствии аналогичных проблем.

«Samsung Electronics будет упорно работать, чтобы вернуть доверие потребителей», — сказал он.

В связи с этим премьера Galaxy S8 на выставке Mobile World Congress (MWC) не состоится. Это мероприятие проходит в Барселоне и в этом году начнется 27 февраля. Традиционно Samsung использует выставку для дебюта своих премиумных продуктов.

Репутация компании Samsung серьезно пострадала после того, как она объявила об отзыве пожароопасных смартфонов Galaxy S7 из-за многочисленных сообщений о возгорании устройств. В социальных сетях прокатилась волна жалоб от пользователей, опубликовавших снимки расплавленных и обгоревших смартфонов. Кроме того, многие авиакомпании запретили пассажирам проносить в салон самолетов опасный южнокорейский гаджет.

Samsung не назвал проблемных поставщиков батарей, но ранее заявил, что их партнеры Samsung SDI Co Ltd и Amperex Technology Ltd China намерены инвестировать более $128,56 млн для улучшения безопасности продукции. Они продолжат поставлять аккумуляторы для телефонов Samsung.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях