Закрыть

Шоу-бизнес

Принц Уильям решил уйти с работы пилотом: внук Елизаветы II сосредоточится на королевских обязанностях

 

Принц Уильям летом уходит с работы, поскольку королевские обязанности призывают его в Бэкингемский дворец. Официальное заявление о завершении карьеры пилота сын принцессы Дианы сделал в пятницу, уже к лету все семейство Кембриджей переедет в Лондон: Кейт и Уильям сосредоточатся на королевских обязанностях, а дети пойдут в столичный детский сад.

Принц Уильям принял важное решение, о котором он оповестил всю нацию 20 января: внук королевы Елизаветы решил завершить свою работу пилотом и перевезти всю семью в Лондон. Именно столица станет новым местом жительства и работы для герцога и герцогини Кембриджской. Поскольку Уильям является вторым в линии престолонаследования, мудрая женщина Елизавета II всегда мечтала держать внука и сына подле себя. Год от года королева не молодеет, поэтому ей будет спокойнее, если будущие короли и принцы будут жить в Лондоне.

Уильям с 2008 года работает пилотом Королевских вооруженных сил в Крануэлле, графство Линкольншир. Работу свою принц обожает, однако состояние дел в Букингемском дворце вносит свои коррективы: уже летом муж Кейт Миддлтон сменит кабину пилота на королевский дворец, в котором у него давно есть собственные обязанности. Быть внуком королевы Англии — непростое и почетное дело.

Приц Уильям: жизнь и работа во дворце

Принц Уильям является членом королевской семьи, поэтому на него с детства возложено очень много обязанностей, протокольных и прочих. Для семьи Уильям важен как второй в линии престолонаследования, первым после Елизаветы стоит ее сын Чарльз, принц Уэльский. Королева Елизавета II должна быть уверена, что в случае ее ухода все и каждый член монаршей семьи перестроятся на новый лад и примут в изменившихся обстоятельствах каждый свои обязанности.

Вот почему герцог Кембриджский заявил, что летом он вынужденно уходит с работы пилотом воздушной скорой помощи: королевские обязанности призывают его во дворец. Жизнь и работа во дворце изменит жизнь Кейт Миддлтон и детей: переезд планируется провести летом, к тому времени семья Кембриджей переедет из Анмер-Холла — их теперешней официальной резиденции в Норфолке, в Кенсингтонский дворец.

Заявление принца Уильяма о переезде в Лондон

Принц Уильям сделал официальное заявление о грядущих переменах в профессиональной карьере: пилот санитарной авиации уходит с любимой работы, чтобы посвятить себя служению королеве. Согласно тексту заявления герцога Кембриджского, он возложит на себя больше королевских обязанностей. Кенсингтонский дворец станет новым домом для принца Уильяма, Кейт Миддлтон и их детей. Свою работу пилотом принц Уильям обожает, в заявлении он тепло поблагодарил коллег и начальство за тот бесценный опыт, который он приобрел на службе:

«Опыт, который я приобрел, останется со мной на всю жизнь. Мне посчастливилось быть членом трудового коллектива, состоящего из настоящих профессионалов, которые каждый день спасают человеческую жизнь».

Дети Уильяма и Кейт Миддлтон пойдут в новый детский сад: в сентябре четырехлетнего принца Джорджа будет ждать новый класс, а его младшая сестричка впервые пойдет в детский сад уже в мае, после своего второго дня рождения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях