Закрыть

Разное

Конор МакГрегор объявил о продлении своих спортивных каникул: реакция бойцов UFC

 

Конор МакГрегор весьма удивил руководство UFC, когда загадал им очередную загадку. Как выяснилось, ирландский боец решил продлить свои спортивные каникулы и спутал все расписание матчей. Дело в том, что дублинец ожидает рождения своего первенца, поэтому решить повременить с выходами в октагон. Однако его коллеги уверены, что Конор просто боится.

Конор МакГрегор подтвердил свою непредсказуемость и удивительную маневренность: ирландский боец заявил о продлении тайм-аута в связи с семейными обстоятельствами. Конор и его подруга ждут первого ребенка, поэтому на семейном совете было принято решение, что будущий отец пока отложит профессиональные бои в сторону.

Сама по себе новость о скором появлении на свет МакГрегора-юниора отличная, однако внезапный уход Конора из пространства октагона спутал руководству UFC все карты. Как теперь быть с боями, в которых Дублинец должен защищать свои чемпионские пояса? В свете событий многие коллеги и оппоненты ирландца быстро нашли таким затянувшимся «каникулам» другое объяснение: Конор просто боится.

В марте должен состояться следующий бой UFC 209: Фергюсон и Нурмагомедов в Лас-Вегасе должны будут разыграть титул временного чемпиона. Однако пояс действующего чемпиона по-прежнему будет принадлежать МакГрегору — в этом вся загвоздка, и она очень злит соперников ирландца, поскольку замедляет ход их бойцовской карьеры.

Реакция бойцов UFC на решение МакГрегора

Реакция бойца Фергюсона на продление «отпуска» МакГрегора была простой и понятной: Тони уверен, что Конор просто боится в октагон и защитить свой пояс. В интервью FOX Sports Фергюсон дал свою оценку поведению ирландца, решив, что тот просто бежит от ответственности.

Восходящая звезда Хабиб Нурмагомедов вообще сказал, что у Дублинца есть привычка избегать боев по защите титула. Россиянин пришел к такому выводу:

«Да он никогда не защищает свои пояса, ни в полулегком, ни в легком. Но нужно, чтобы рано или поздно он доказал свое превосходство».

UFC 209 станет знаковым событием, бой между Тони Фергюсоном и Хабибом Нурмагомедовым вызывает огромный интерес публики. К тому же, интригующая ситуация с каникулами МакГрегора добавляет предстоящему лас-вегасскому бою изюминку. Напомним, что поединок запланирован на 4 марта 2017 года.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях