Закрыть

Обо всём

Infiniti выпустит электрический спорткар к 2020 году

 

Infiniti планирует выпуск полностью электрического спортивного автомобиля к 2020 году. Автопроизводитель уже приступил к тестированию прототипов.

Глава Infiniti Рональд Крюгер заявил, что он сам лично испытал прототип электрической модели, которую назвал «очень хорошей». Он рассказал, что автомобиль будет придерживаться общей стратегии марки, которая делает упор на высокую мощность и управляемость. Новинка , по его словам, будет предлагать водителю «уникальные для Infiniti ощущения», сообщает Carscoops.

Однако никаких подробностей о предстоящей модели он не раскрыл, но намекнул, что в ее основе будет лежать уникальная платформа и, возможно, даже опыт компании Nissan в сфере разработки электрических приводов.

Ранее Infiniti продемонстрировала только один высококлассный электрический спортивный концепт Emerg-E. Его презентация состоялась еще в 2012 году. Этот автомобиль был оснащен гибридным приводом, сочетающим два электромотора общей мощностью 402 л.с. при максимальном крутящем моменте в 1 000 Нм.

Пока трудно сказать, намерена ли японская компания обеспечить аналогичные технические характеристики своей будущей электрической модели или уменьшит их, чтобы сделать автомобиль более доступным по цене.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях