Закрыть

Пресс-релизы

Разрабатываем виртуальную вакцину – игры зомби онлайн

 

Тематика про зомби и аналогичные сюжеты используются не только в кино, а и в самых различных играх. Несмотря на то, что она уже несколько «изъезжена», многие люди с таким же самым рвением проводят время за подобного рода играми.

Вниманию любителей онлайновых «стрелялок» предлагается уникальный по своей специфике сайт — он весь, целиком и полностью посвящен самым разным играм про зомби. Что надо обязательно отметить — создателям этого ресурса удалось сделать одну очень интересную вещь. Они смогли достаточно банальный сюжет об истреблении ходячих мертвецов обыграть в очень интересном формате — вниманию посетителей сайта предлагается несколько вариаций игр:

  1. Игры про зомби для мальчиков;
  2. Игры про зомби для девочек;
  3. Игры про зомби для двоих;
  4. Игры зомби- издевательства (пожалуй, здесь представлены только те сюжеты, вынести которые способны люди только с очень крепкой нервной системой и предрасположенностью к скрытому садизму — но это так, к слову).

 

Как бы там ни было, зомби онлайн на igriozombi.ru — «удовольствие на любителя»

Разделы и подразделы
Итак, выбрав один из указанных выше тематических вариантов, посетителю сайта предложено будет выбрать какую-нибудь конкретно из этих игр. Кстати сказать, под иконками с наименованием разделов расположены иконки с самими играми — все те же самые представлены и на тех страницах, куда попадает посетитель после перехода по «тематической иконке». Сайт в пользовании очень прост.

Пришло время удивляться

Названия, конечно же, поражают воображение даже самых заядлых геймеров, на своем веку видевших всякое. Например, открыв раздел «Игры про зомби для девочек» предлагается игроку несколько сюжетов, одним из которых (внимание посетителя, по крайней мере, привлекает больше всего) является «Зомби против пингвинов». Да, оригинальность конечно же зашкаливает — спорить даже нечего.

Кратко о самой игре — участнику предлагается экран, на котором, собственно, можно лицезреть пингвина, вооруженного автоматическим оружием (по внешнему виду напоминающему детский пистолет с привязанным «снарядом») и несколько стоящих неподвижно зомби. Задача предельно проста — необходимо несколько раз кликнуть левой кнопкой мыши по каждому из зомби для того, чтобы он был уничтожен. Вот и вся игра. Единственный момент, который надо учитывать — нельзя пингвину стрелять в неподвижные предметы. В противном случае «пуля срикошетит» и попадет назад в пингвина, после чего он, естественно, умрет. А если будут уничтожены все зомби, то игрок автоматически попадает на следующий уровень, где его ждет задание несколько посложнее.
Единственное, что очень усложняет жизнь — это интерфейс, полностью написанный на английском языке. Так что человек, не владеющий этим языком на достаточном уровне попадет просто на какие-то неизвестные страницы, к игре отношения не имеющие. Если чего-то не понимаете — не нажимайте никуда, кроме как на кнопку «Play” — и все будет хорошо.

Как играть и чем примечательна каждая игра?
Играть очень просто — кроме левой кнопки мыши больше ничего не потребуется. Чем игра примечательна — примитивизм высшей степени. Вне всякого сомнения, сейчас вошли в моду онлайновые игры с примитивнейшей графикой (еще лет десять назад компьютерные игры были на порядок лучше прорисованы, да и сюжет по интереснее был), однако предложенные здесь сюжеты отличаются повышенной простотой. По сути дела, предложенные сюжеты — это уровень «восьмибиточной» приставки Денди, в которые играли еще двадцать лет назад. Но, как говорится, мода характеризуется определенной цикличностью и все новое — это хорошо забытое старое.

Выводы
Сама по себе задумка внести нотку оригинальности в заезженный сюжет игры про зомби заслуживает уважения. Однако игры сделаны эти очень уж примитивно. Хотя, как говорится, на каждый товар есть свой купец и желающих провести время за такими играми более, чем достаточно. В первую очередь, подобного рода игры будут интересны тем людям, которым нельзя в силу определенных причин на компьютере инсталлировать что-то подобное, а играть можно только в онлайн режиме. Кроме того, те игроки, которые любили «восьмибиточные» приставки, подключаемые к телевизору, тоже это все оценят.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях