Закрыть

Общество

В Италии спасли еще четырех человек из засыпанного лавиной отеля

 

Спасателям удалось освободить из снежного плена еще четырех человек, оказавшихся погребенными заживо под лавиной снега в итальянском горном отеле Rigopiano.

В субботу, 21 января, четыре постояльца гостиницы оказались на свободе после почти трое суток после схода лавины в городе Фариндола в районе горы Гран-Сассо. Общее число спасенных людей уже составляет 9 человек, сообщает Reuters.
Два мужчины и две женщины были извлечены из частично разрушенного отеля минувшей ночью после нескольких часов тяжелых работ. Спасатели вынуждены вручную разбирать завалы, так как тяжелая техника не смогла пробиться через снежные завалы по дороге к гостинице. Кроме того, сохраняется угроза обрушения поврежденного здания из-за наличия воздушных карманов.

Ранее в пятницу, 20 января, спасатели освободили четверых детей и женщину, разобрав несколько тонн снега и мусора. Также они наткнулись на тела двух погибших женщин накануне ночью. На сегодняшний день число погибших уже составляет четыре человек. Еще около 15 считаются пропавшими без вести.

Итальянские СМИ сообщили сегодня утром, что из-под завалов доносятся призывы людей о помощи, но определить, где именно могут находиться заблокированные снегом люди спасатели пока не могут.

Напомним, что снежная лавина сошла днем в среду, 18 января, засыпав четырехэтажное здание в центральном итальянском регионе Абруццо. На момент происшествия в отеле находилось около 30 человек.

Спасатели намерены продолжать работу до тех пор, пока не разберут все завалы.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях