Закрыть

Обо всём

Десятки людей погибли в результате теракта на рынке в Пакистане

 

Мощный взрыв прогремел на оживленном овощном рынке в одной из отдаленных северо-западных племенных областей Пакистана. Число жертв и пострадавших исчисляется десятками.

Теракт произошел в городе Парачинаре в районе Куррам недалеко от границы с Афганистаном. Самодельное взрывное устройство было размещено в ящике с помидорами и сработало рано утром в субботу, 21 января, когда на торговой площади собралось большое количество людей. По предварительной информации, 21 человек погиб и около 40 пострадали, сообщает Reuters.

По другой версии террорист-смертник активировал взрывное устройство  в толпе собравшихся на рынке людей. Местные власти пока не делали никаких официальных заявлений.

На место происшествия не смогли прибыть кареты скорой помощи, поэтому людям пришлось везти пострадавших в больницы на своих автомобилях. Позже к эвакуации раненых подключилась армия. К месту теракта прибыли военные вертолеты, район был оцеплен войсками.

Пока никто не взял на себя ответственность за теракт, но ранее в районе Парачинаре активно действовали группы талибов. В городе также неоднократно происходили столкновения между суннитскими и шиитскими мусульманами.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях