Закрыть

Праздники и приметы

Дети Кейт Миддлтон получили более сотни подарков во время поездки в Канаду

 

Дети Кейт Миддлтон обожаемы не только в Британии: визит королевской семьи в Канаду продемонстрировал, что принц Джордж и принцесса Шарлотта нравятся и канадцам. Во время посещения этой страны в сентябре прошлого года дети Кембриджей получили более полутора сотен подарков — все они были учтены Кенсингтонским и Бэкингемским дворцом.

Кейт Миддлтон и принц Уильям уже представили миру своих детей: принц Джордж и его сестричка Шарлотта совершенно очаровали добрых канадцев во время визита британцев в сентябре прошлого года. Согласно описи подарков, которые были преподнесены младшему поколению королевской семьи, а их активе более 150 подарков.

Дети Кейт и Уильяма получили множество презентов, пока они провели неделю в Канаде: официальный визит четы Кембриджей в Канаду ознаменовался щедрым вниманием прессы не только к герцогу и герцогине Кембриджской, но и к их отпрыскам. Одаривали Джорджа и Шарлотту не только Джастин Трюдо, премьер-министр Канады, но и другие официальные лица. Что же дарили канадские чиновники правнукам королевы Елизаветы II?

Подарки для принца Джорджа и принцессы Шарлотты: список за 2016 год

Подарки для принца и принцессы, которые те получили во время официальной поездки в Канаду, включали в себя детскую хоккейную клюшку, мягкие игрушки и множество книг. Все, начиная от спасательных жилетов и декоративных магнитиков, плащей и обуви, заколок для волос и авиакурточек, были описаны сотрудниками Кенсингтонского дворца. Это правило протокола, которое соблюдается неукоризненно вот уже несколько веков.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо лично подарил Джорджу и Шарлотте подсвечник, а премьер Британской Колумбии Кристи Кларк подарил королевским отпрыскам шерстяные вещи и гитару.

Дети герцогов Кембриджских немало мелких даров, их родителей тоже побаловали подарками во время тура в Канаду, Индию и Бутан. Герцогиня Кембриджская, например, оформила по приезде ожерелье, которое получила в дар от королевы Бутана Джецун Пема. Также Кейт Миддлтон зарегистрировала подарки от премьер-министра Индии Нарендры Моди: книгу, две фотографии, вышитую шаль в декоративной коробке и подсвечник.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях