Закрыть

Общество

В Италии спасатели нашли шесть выживших под лавиной в отеле

 

Шесть человек были найдены живыми в отеле, погребенном под снежной лавиной в центральной части Италии.

По данным официального представителя спасательной бригады, утром в пятницу, 20 января, им удалось установить связь с шестью выжившими постояльцами отеля. Сообщается, что спасатели пытаются добраться до людей, но угроза обрушения здания и отсутствие специальной техники затрудняют этот процесс, сообщает Reuters.

Напомним, что в ночь на 18 января горный отель Rigopiano в районе горы Гран-Сассо накрыло снежной лавиной, которая похоронила под собой около 30 человек. Сложные дорожные условия не позволяют доставить к месту происшествия тяжелую технику для разбора снежных завалов. Спасатели, которых доставили к отелю на вертолете, пытаются вручную разобрать снег, который не только засыпал здание отеля, но и привел к частичному его обрушению.

Им уже удалось найти двух выживших, которых снежная лавина застала в автомобиле во дворе отеля, а также тела двух погибших постояльцев.

Ранее власти Италии заявили, что шансы того, что кто-то из находившихся в гостинице людей мог выжить, снижаются с каждым днем.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях