Закрыть

Общество

Южная Корея намерена ликвидировать президента КНДР

 

Южная Корея собирается при поддержке США подготовить специальный отряд с целью ликвидации лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Формирование группы состоится в 2017 году с целью не допустить создание Пхеньяном ядерного вооружения.

Как отмечает Strategic Culture, о ядерных испытаниях в Северной Корее уже говорилось неоднократно, но тотальная ядерная война не лучший выход из сложившейся ситуации.

«Существует большая вероятность того, что проблема будет решена с помощью коммандос», — пишет издание.

Министр обороны Южной Кореи Хан Мин-Koo заявил о том, что специальное подразделение может совершить нападение уже в этом году с целью ликвидации первых лиц сопредельного государства. Главной мишенью является лидер Северной Кореи Ким Чен Ын. Операция будет проводиться южнокорейскими военными при поддержке американских инструкторов и спецслужб.

Целевая группа будет насчитывать 1-2 тысячи солдат, которых подготовят по образцу военного спецназа США. Это уже не первый случай, когда в Сеуле готовят специальное подразделений для таких целей. Так, в марте 2016 года сообщалось, что Южная Корея подготовила в составе Корпуса морской пехоты новое подразделение для выполнения специальных операций в Северной Корее на случай возникновения непредвиденных обстоятельств.

В военное время основной задачей нового полка под кодовым названием Spartan 3 000 будет уничтожение «ключевых военных объектов в тылу Северной Кореи».

Кроме того, по данным информагентства Ренхап, Южная Корея уже разработала план уничтожения Пхеньяна путем интенсивного ракетного обстрела, если соседнее государство предпримет любого рода попытки применить ядерное оружие.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях