Закрыть

Обо всём

В Мексике подросток расстрелял людей в школе и покончил с собой

 

В одной из частных школ в северном мексиканском городе Монтеррей в штате Нуэво-Леон один из учеников расстрелял своих сверстников и учительницу, после чего застрелился.

Через несколько часов после происшествия губернатор штата Нуэво-Леон Хайме Родригес рассказал подробности трагедии. По его словам, 15-летний ученик двуязычной школы Colegio Americano дель Noreste по имени Федерико Гевара принес в учебное заведение пистолет калибром 0.22 и открыл стрельбу в классе, сообщает Reuters.

По предварительной информации, два 14-летних подростка и учительница погибли на месте. Еще один 15-летний ученик получил ранение в руку. Затем нападавший попытался покончить с собой выстрелом в голову, но у него закончились патроны. Он вернулся на свое место в классе, перезарядил пистолет и выстрелил себе в подбородок.

Все произошедшее попало в объектив камер видеонаблюдения. На записи видно, как подросток быстро выхватил пистолет и начал спокойно стрелять. Он сделал семь выстрелов по сидящим в классе ученикам учительнице практически в упор. После начала стрельбы ученики в панике начали выбегать из помещения.

Сообщается, что подросток страдал от депрессии и проходил курс психологического лечения, но мотивы его поступка пока неизвестны.

«У него была депрессия, от которой он лечился. Мы пока не можем назвать причины, побудившие его на такой поступок», — заявил официальный представитель полиции штата Нуэво-Леон в интервью местному телеканалу.

Президент Мексики Пенья Ньето выразил соболезнование родственникам и близким жертв трагедии.

«Как отцу и как президенту мне очень больно из-за того, что произошло сегодня утром в школе в Монтеррее», — написал он на своей странице в Twitter.

В то время как Мексика переживает многолетнюю войну между наркокартелями, которая унесла жизни десятки тысяч людей, с подобного рода случаем, давно ставшим обыденностью для США, страна сталкивается впервые.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях