Закрыть

Обо всём

Airbus завершит разработку летающего автомобиля в 2017 году

 

Компания Airbus намерена представить рабочий прототип летающего автомобиля в 2017 году. Свою разработку производитель описывает как средство борьбы с пробками.

В то время как большинство автопроизводителей усиленно работают над созданием беспилотных машин, в планы компании Airbus входит создание и тестирование прототипа самоуправляемого пилотируемого автомобиля, сообщает Carscoops.

Для этой цели Airbus уже сформировала новое подразделение под названием Urban Air Mobility, которое будет заниматься разработкой концептов транспортных средств для перевозки групп людей, в том числе и летающих автомобилей.

Конечный проект Airbus предусматривает запуск мобильного приложения, который будет позволять пассажирам бронировать место в таких автомобилях, а также быстро находить ближайшие транспортные средства со свободными местами.

«Сто лет назад городской транспорт ушел под землю, а теперь у нас есть технические возможности поднять его над землей», — сказал генеральный директор Airbus Том Эндерс.

По его словам, он надеется, что его компания сможет завершить разработку полностью функционального прототипа летающего автомобиля до конца 2017 года.

Он подчеркнул, что его компания очень серьезно подходит к этому проекту, так как новый вид общественного и личного транспорта позволит избежать необходимости миллиардных затрат на строительство дорожной инфраструктуры.

Он также отметил, что компания Airbus, которая является крупнейшим в мире производителем коммерческих вертолетов, намерена инвестировать в развитие передовых технологий. Речь идет о системах автономного вождения и искусственного интеллекта, которые позволят ей вступить в эпоху летающих машин с широкой технологической базой.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях