Закрыть

Праздники и приметы

Гадание на Крещение 19 января 2024 года: что делать, а чего ни в коем случае нельзя

 
Гадание на Крещение 19 января 2024 года: что делать, а чего ни в коем случае нельзя itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня наступает преддверие Крещенского сочельника, а уже завтра, в пятницу, 19 января 2024 года, православные готовятся к празднованию Крещения. Традиционное гадание в этот святой день всегда привлекает внимание своей особой атмосферой и известно своей удивительной точностью.

Что нельзя делать на Крещение Господне 2024

  1. При наборе воды важно избегать конфликтов и негативных эмоций, поскольку вода может утратить свои целебные свойства под воздействием плохих мыслей.
  2. Погружаться в воду следует только после исповеди и причащения, с совершенно чистой душой и искренним желанием.
  3. Важно избегать употребления алкоголя перед купанием, как по религиозным соображениям, так и с медицинской точки зрения.
  4. На Крещение не рекомендуется проявлять слабость, поскольку традиционно считается, что тот, кто проявит слезы в этот святой день, будет подвержен слезам до следующего праздника.
  5. Стирка, вязка, шитье и домашние работы также следует отложить, чтобы не нарушить священный характер воды.
  6. Гадание также не рекомендуется, чтобы избежать привлечения беды в этот особенный день.

Лучшие гадания на Крещение 2024

Гадание 18 января на бумажках

В преддверии Крещенского сочельника, вечером 18 января, напишите 12 своих самых заветных желаний на маленьких бумажных клочках. Заверните каждый клочок в трубочку и поместите все под подушку. Утром 19 января вытяните три бумажки — это будут те желания, которые предназначены осуществиться.

Гадание 19 января на орешках

Возьмите горсть орешков, прошептите в них свое заветное желание, высыпьте их на стол и подсчитайте. Если количество орешков четное — желание исполнится, если нечетное — можно попробовать гадать еще раз.

Гадание на луковице

Возьмите несколько луковиц, напишите имена возможных женихов на каждой из них, поместите их в воду и ждите, кто первым прорастет — оттуда и ждите сватов.

Гадание на суженого на ночь

Перед сном положите четыре короля из колоды карт под подушку, произнеся: «Жених мой, суженый мой, приди на свидание ко мне». Утром перемешайте карты и вытяните одну. Пиковый король — старик и ревнивец, червовый — молодой и богатый, крестовый — бизнесмен или военный, бубновый — любимец.

Гадание на замужество

Положите ленту и кусок хлеба в горшок, завяжите глаза и вытяньте один предмет. Если лента — ждите сватов, хлеб — свадьба, но не в этом году.

Гадание по желанию с кошкой

Погадайте с кошкой, загадав желание. Если она переступит порог левой лапкой — желание исполнится, правой — нет.

Гадание на Крещение на год

С шестью рюмками и предметами (монета, соль, сахар, хлеб, кольцо, спичка) гадайте на свой год. Перемешайте рюмки, закройте глаза, вытягивайте предмет — его значение станет прогнозом на год.

Гадание с сапогом

Выбросьте сапог и определите, в какую сторону он укажет. Туда будет ваш жених, если на дом — год без замужества.

Гадание на богатство

Попросите кого-то спрятать монетку под одной из трех тарелок. Попытайтесь угадать, под какой. Успех с первого раза — богатый год, со второго — 50/50, с третьего — лучше не рисковать.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях