Закрыть

Шоу-бизнес

Samsung назвал причины взрывов Galaxy Note 7

 

Компания Samsung опубликовала отчет по результатам расследования причин неоднократных взрывов и воспламенений смартфона Galaxy Note 7. Причиной называется проблема с аккумулятором. Полный отчет производитель обещает опубликовать 23 января.

Расследование, проведенное экспертами компании Samsung Electronics по поиску причин взрывов смартфонов Galaxy Note 7, показало наличие дефекта в его аккумуляторе. Предстоящий отзыв потенциально опасных гаджетов может обойтись компании в $19 млрд, сообщает The Daily Mail.

Фирма также объявит новые меры, предпринимаемые с целью избежать повторения аналогичных проблем с безопасностью своих будущих устройств.

Эксперты отмечают, что условия проведения лабораторных испытаний могут не соответствовать тем событиям, которые привели к взрыву смартфонов в реальной ситуации, но позволяют найти общую потенциальную проблему.

Samsung столкнулся с резкой критикой после того, как во многих странах прокатилась волна взрывов и возгораний устройства. Один из последних таких случаев произошел во время рейса самолета авиакомпании Southwest Airlines из Луисвилля в Балтимор, когда из смартфона одного из пассажиров начал идти густой черный дым.

Компания прекратила продажу нового устройства после того, как обнаружила, что даже замена аккумуляторов не может гарантировать безопасность использования Galaxy Note 7.

Сложившаяся ситуация привела к падению акций Samsung Electronics в начале прошлой неделе на 8%, что сократило рыночную стоимость компании почти на $17 млрд.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях