Закрыть

Праздники и приметы

Санкции против России могут быть отменены в самом ближайшем будущем: Трамп

 

Санкции против России не вечны, об этом намекнул в своем недавнем интервью Дональд Трамп. Как сообщает Wall Street Journal, внешняя политика новой администрации подразумевает отмену экономических санкций как один из логичных шагов. Единственным условием отмены санкций Трамп назвал сотрудничество в деле борьбы с международным терроризмом.

Санкции против России, которые буквально на прошлой неделе ужесточил Барак Обама, могут быть вообще отменены новой администрацией. О такой перспективе рассказал Дональд Трамп в своей беседе с корреспондентом Wall Street Journal. По мнению избранного президента, с Россией можно и нужно дружить, ведь эта страна уже делает немало для борьбы с терроризмом. Например, военная мощь российских истребителей сильно потеснила силы джихадистов в Сирии.

Дональд Трамп отметил, что санкции в отношении России могут быть вообще отменены, если она исполнит главное условие — станет сотрудничать с США в деле борьбы с международной террористической угрозой. Избранный президент отметил, что Россия уже предоставляет такую помощь, поэтому отмена санкций не за горами. 

Image result for trump journalists

Дональд Трамп об отношениях с Россией

Дональд Трамп уверен, что продолжать давить Россию экономическими санкциями контпродуктивно, в то время как Барак Обама придерживается противоположной точки зрения. Недавно ФБР нашло российский след в деле о кибератаках во время выборов президента США, поэтому из страны выслали 35 дипломатов из России. Келианна Конвей, старший советник 45-го президента, тут ж осудила это решение Обамы: по мнению новой администрации, сегодня ужесточать экономические санкции против России недальновидно.

С 2014 года между США и Россией наблюдается напряженность, многие политические обозреватели даже назвали этот период охлаждения отношений новой холодной войной. После старта военно-воздушной операции России в Сирии американское правительство начало ужесточать санкции, хотя, по сути дела, Россия борется с международным терроризмом. Дональд Трамп видит это совершенно четко, поэтому готов после прихода к власти отменить санкции и наладить конструктивный диалог с российским лидером Путиным.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях