Закрыть

Обо всём

Новая Audi A1 вырастет в размерах внутри и снаружи

 

Следующее поколение Audi A1 вырастет в размерах и станет более роскошным по сравнению с текущей итерацией модели благодаря новой платформе MQB A0 и модернизации интерьера.

Самая маленькая модель марки немного подрастет в длину и ширину, предлагая больше места для ног и более объемный багажник. Задние пассажиры оценят увеличенное пространство за счет новой конструкции крыши.

Новая платформа улучшит структурную жесткость и обеспечит снижение веса автомобиля за счет использования так называемой гибридной конструкции. Метод, который впервые был использован в Audi A8 в конце прошлого десятилетия, представляет собой объединение стали и алюминия. Тем не менее из-за увеличения в размерах следующее поколение А1 вряд ли сможет сильно «похудеть» по сравнению с текущей моделью, которая весит 1 035 кг в базовой комплектации.

Недавно появившиеся в Сети снимки показали, что кузов предстоящей новинки сменит компактные размеры своего предшественника на более традиционную форму хэтчбека. Внешний дизайн автомобиля действительно имеет некоторое сходство с Audi A3, а форма передней и задней оптики также напоминает эту модель.

В салоне появится новая мультимедийная система с 12.3-дюймовым дисплеем на приборной панели с функцией поддержки Apple CarPlay и Android Auto. В топ-версии также будет доступен Wi-Fi и другие технологии.

В начальной комплектации модель будет предлагаться с 1.0-литровым трехцилиндровым двигателем мощностью более 94 л.с. Также будет доступен и дизельный вариант со 150-сильным 1.6-литровым силовым агрегатом с турбонаддувом.

Кроме того, автопроизводитель намерен выпустить и «заряженный» вариант Audi S1 с двигателем мощностью более 280 л.с.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях