Закрыть

Полезные статьи

По каким правилам выбирать сервер для аренды – советы экспертов

 

Сервер является крайне важным компонентом для владельца сайта. Именно от качества сервера зависит надежность вашего ресурса, его доступность для пользователей, стабильность, поэтому выбирать «наобум» сервер не стоит. При выборе «хранилища сайта» необходимо руководствоваться простыми правилами, которые выработали специалисты IT-сектора.

 ТОП правил выбора сервера

 Чтобы ваш сайт находился в надежных руках, не стоит подбирать сервер, основываясь только на запросах в интернете и цене. Статистика гласит, что многие пользователи выбирают некачественный сервер, а потом попросту не могут перейти на другое хранилище, так как владельцы ресурса оказываются мошенниками, которые вскрывали защиту сайта клиента и попросту крали его. Чтобы сразу же отобрать для себя качественное хранилище для сайта, вам пригодится вот эта ссылка – здесь условия для работы ресурса наилучшие.

 Также стоит учитывать следующие советы экспертов при выборе сервера.

  1. Рейтинг. Сейчас существует множество популярных сайтов-экспертов, на которых отображаются рейтинги хостингов. Основываясь на этих данных, можно с легкостью определить, какой сервер качественный, в каких номинациях он однозначно выигрывает, а также стоит ли выбирать тот или иной ресурс. К примеру, компания 1Клауд пользуется заслуженной популярностью среди многих рейтинговых компаний. Разумеется, полностью доверять всем рейтингам безоговорочно нельзя, так как среди них попадаются «продажные» ресурсы, однако все же мнение специалистов стоит брать в учет со всеми остальными показателями.
  2. Отзывы. Разумеется, нельзя делать выводы по поводу надежности хостинга без мнения самих пользователей, отраженного в отзывах. На простора интернета множество «покупных» отзывов, однако на множестве форумов участников интернет-бизнеса можно узнать и настоящие мысли по те или иным провайдерам. Их также стоит принимать во внимание при конечном выборе сервера.
  3. Уровень оборудования. От качества установленного в ЦОДе оборудования провайдера зависит много параметров – качество работы сайта, его стабильность, скорость обработки данных, надежность. Чтобы выяснить уровень оборудованности серверной, стоит поинтересоваться у менеджера по поводу названий техники, а потом сравнить ее с информацией в интернете. Не стоит лениться здесь, так как техника все же играет главную скрипку при выборе.
  4. Известность. Чем популярнее бренд провайдера, тем меньше вероятность мошеннических действий с его стороны. Однако также стоит помнить о том, что вероятность завышенной цены при известности сервера также повышается.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях